Сведения об образовательной организации

  

Основные сведения

 

Структура и органы управления образовательной организацией

 

 Документы

 

 Образование

 

 Образовательные стандарты

 

 Руководство. Педагогический состав

 

 Материально – техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

 Стипендии и иные виды материальной поддержки

 

 Платные образовательные услуги

 

Финансово – хозяйственная деятельность

 

Вакантные места для приема

 

 Условия приема

 

 Результаты индивидуального отбора

 

Дистанционное обучение

 

Летняя дистанционная площадка

 

Информационная безопасность

 

Персонифицированное финансирование дополнительного образования

 

 Новости

 

 История

 

Спортивная гимнастика

Акробатика

Лёгкая атлетика

Вольная борьба

 

Новости

адрес: Ленинградская область,
г. Гатчина, пр. 25-Октября, д.1.
тел. 8-81371-99177
факс. 8-81371-99343

ВНИМАНИЕ!!!

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ:

 

8-800-200-91-85 – Министерство Просвещения РФ.

 

Администрации Гатчинского муниципального района:

8 (81371) 9-60-74 –диспетчер ;

8 (921) 428 79 45 – диспетчер (КРУГЛОСУТОЧНО).

 

Комитет образования Гатчинского муниципального района:

8 (81371) 9-64-67;

8 (81371) 4-33-42;

8 (81371) 4-33-45.

 

8-81371-99177 - Гатчинская ДЮСШ №1.

----------------------------

07-11 сентября 2020 года в г. Челябинске прошло ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Ермаченкова Татьяна стала абсолютной чемпионкой в прыжках в высоту с результатом 1м 88см.

Поздравляем Татьяну

и ее тренеров Баканова О. Д. и Семенова В.О!!!

-----------------------------

12 сентября 2020 г. в сквере «Театральная площадь» г. Гатчины состоится «Ярмарка учреждений дополнительного образования»  (Подробнее >>>)

-----------------------------

В Брянске 29-30 августа прошли

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ «КУБОК РОССИИ».

Татьяна Ермаченкова заняла 3 место в прыжках в высоту с результатом 1м 85см. Впереди только более опытные спортсменки: Олимпийская чемпионка Анна Чичерова из Москвы и Кристина Королева из Липецка.

Поздравляем Татьяну

и ее тренеров Баканова О. Д. и Семенова В.О!!!

__---------------------------

Дополнительный индивидуальный отбор на дополнительную предпрофессиональную программу по спортивной акробатике состоится 30 августа 2020 года. Начало в 11.00 по адресу пр.25 Октября д.1

----------------------------

 

Поздравляем с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Флаг России – это символ мощи и величия нашего Государства.

 

-----------------------------

С Днем Физкультурника!!!

Всех, кто связан с физкультурой,

Поздравляем в этот день!

Вам побед и достижений

Пожелать совсем не лень.

Физкультура, спорт, движение,

А в придачу настроение

Нам здоровья добавляют,

Годы жизни продлевают!

--------------------------

В связи с ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Комитет образования Гатчинского муниципального района

на период с 08 июня по 20 июня 2020 года

переходит на удаленный формат работы и ПРЕКРАЩАЕТ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН.

Прием граждан в этот период будет осуществляться

ТОЛЬКО в формате электронных и телефонных обращений  (Подробнее >>>)

 

Положение о проведении Акции по созданию «Зеленых островков Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны» в рамках 75 – летия Великой Победы  (Подробнее >>>)

 

С 06 по 30 апреля 2020 года в Гатчинской ДЮСШ №1 вводится особый режим работы: реализация дополнительных общеобразовательных программ осуществляется через использование дистанционных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на дому).

 

 

__________________

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

14 марта 2020 г. в г. Санкт – Петербурге на  «Зимнем Стадионе» прошло Первенство Ленинградской области по легкой атлетике в помещении

Юноши и Девушки до 16 лет:

 

Победители:

1.     Пильник Алиса (прыжок с шестом)

2.     Мамонтов Алексей (прыжок с шестом)

 

Серебряные призеры:

1.     Багно Елизавета (прыжок в длину)

2.     Катович Вера (прыжок с шестом)

3.     Жадьков Никита (прыжок с шестом)

 

Бронзовые призеры:

1.     Казанова Галина (прыжок с шестом)

2.     Черняхович Кирилл (прыжок с шестом)

3.     Мамонтов Алексей ( бег 1500 м)

4.     Гуськов Кирилл ( бег 400 м)

 

Юноши и Девушки до 18 лет:

 

Победители:

1.     Минаев Артем (прыжок с шестом)

2.     Волосков Иван (бег 1500 м)

3.     Фролова Валерия (прыжок в высоту)

4.     Бибикова Елизавета (прыжок в длину)

5.     Андреева Мария (бег 1500 м)

 

Серебряные призеры:

1.     Александров Михаил (прыжок с шестом)

2.     Чесалин Егор (бег 60 м с барьерами)

3.     Бибикова Елизавета (бег 200 м)

 

Бронзовые призеры:

1.     Епихин Егор (прыжок в высоту)

2.     Надежина Екатерина (толкание ядра)

3.     Нагорничных Кристина (прыжок в высоту)

Тренеры – преподаватели: Баканов О. Д., Семенов В.О., Константинова Т.Ю.

____________________

Поздравляем Андрееву Софью с победой в Областной Олимпиаде школьников

по физической культуре!!!

_____________________

 

С 27 по 29 февраля 2020 года в г. Старая Русса прошло Первенство Старорусского муниципального района по спортивной гимнастике, посвященного освобождению г. Ст. Русса от немецко – фашистских захватчиков.

Зайкова Валерия заняла 3 место в многоборье по программе КМС.

Тренеры – преподаватели Стяжкина М. А., Алексеева Е. В., Чурсина Т. А.

_____________________

 

С 17 по 21 февраля 2020 года в г. В. Новгород прошли Чемпионат и Первенство Северо – западного федерального округа по спортивной гимнастике.

Осокина Злата 1 место  в  опорном прыжке;

                               1 место  в  упр на брусьях;

                               2 место  в  в/упр;

                               3 место  в  упр на бревне.

 

Дмитриева Анастасия – 2 место в упр на бревне.

 

Селюжина Софья – 3 место в опорном прыжке.

 

Тренеры – преподаватели Стяжкина М. А,. Бояринцева Т. Ф.

____________________

 

С 25 по 30 ноября 2019 года в г. Обнинск прошли Всероссийские соревнования на «Кубок губернатора Калужской области» по спортивной гимнастике. Команда Ленинградской области заняла 2 место. Состав команды: Осокина Х., Селюжина С., Осокина З., Дмитриева Н. – гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1.

Осокина Злата - 2 место в многоборье;

                              1 место  в  опорном прыжке;

                              1 место  в  в/упр.

 

Селюжина Софья – 3 место в многоборье;

                                    1 место в упражнениях на бревне;

                                    2 место в опорном прыжке;

                                    3 место в  в/упр.

 

Тренеры – преподаватели Бояринцева Т. Ф.,  Пометько С.В.,  Стяжкина М. А.

_____________________

С 18 по 24 ноября 2019 г. в г. Пенза прошло ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек.

Осокина Злата заняла 9 место в многоборье по программе 1 разряда.

В финальных соревнованиях: 5 место в упражнениях на бревне и 7 место в опорном прыжке.

Тренеры – преподаватели: Пометько С.В., Стяжкина М. А.

______________________

С 7 по 11 октября 2019 г. в г. В. Новгород прошли межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике Первенство Северо – западного федерального округа среди юниорок и девушек.

Команда девушек Ленинградской области заняла 2 место.

В составе команды выступали гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1: Дмитриченко В., Саунина А., Селюжина С., Фляг А.

Команда юниорок Ленинградской области заняла 2 место.

В составе команды выступали гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1: Акимочкина В., Лёвина С., Осокина З.

Осокина Злата заняла 1 место в многоборье;

                                      1 место в упр на бревне;

                                      2 место в опорном прыжке;

                                      2 место в упр на брусьях;

                                      2 место в вольных упр.

 

Лёвина Станислава заняла 3 место в упр на бревне.

Тренеры – преподаватели Бояринцева Т. Ф., Дмитриев Е. М., Пометько С.В., Стяжкина М. А.

___________________

Со 2 по 4 октября 2019 г. в г. Орел прошла VII Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций по спортивной гимнастике. Команда девушек Ленинградской области заняла 2 место.

В составе команды выступали гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1: Акимочкина В., Лёвина С., Смирнова К., Зайкова Л., Саунина А., Скворцова К.

По программе 1 разряда (многоборье):

Акимочкина В.1 место;

Лёвина С.2 место.

По программе КМС (многоборье):

Саунина А.2 место.

Тренеры – преподаватели Буянова Р.З., Дмитриев Е. М., Стяжкина М. А.

____________________

 

С 4 по 9 июня 2019 г. в г. В. Новгород прошел II этап IX Летней юношеской спартакиады учащихся России

по спортивной гимнастике.

Команда девочек Ленинградской области заняла 2 место. В составе команды выступали гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1: Акимочкина Виктория, Дмитриева Анастасия, Левина Станислава, Осокина Злата.

 

Осокина Злата заняла    1 место в многоборье;

                                         1 место в опорном прыжке;

                                          1 место в вольных упражнениях;

                                           2 место в упражнениях на брусьях;

                                           3 место в упражнениях на бревне.

 

Акимочкина Виктория - 3 место в упражнениях на брусьях.

Тренеры – преподаватели Бояринцева Т. Ф., Дмитриев Е. М., Пометько С.В., Стяжкина М. А.

_________________

С 9 по 12 апреля 2019 г. в г. Брянске прошли ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ памяти «Брянских партизан» по спортивной гимнастике.

Осокина Христина заняла 3 место в многоборье по программе МС.

Осокина Злата заняла 3 место в многоборье по программе 1 р-да и  2 место на вольных упражнениях.

Тренеры – преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Дмитриев Е. М., Стяжкина М. А.

________________

С 1 по 7 декабря 2018 г. в г. Брянске прошли ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды».

Осокина Злата заняла 3 место на вольных упражнениях в финальных соревнованиях;

                                   5 место в упражнениях на бревне.

Тренер – преподаватель Стяжкина М. А.

__________________

ЕРМАЧЕНКОВА ТАТЬЯНА – ЧЕМПИОНКА IV ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ МОЛОДЕЖИ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

26 – 29 июля 2018 г. в г. Челябинске прошла IV ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Ермаченкова Татьяна – 1 место в прыжках в высоту;

Щербаков Владимир – 3 место в прыжках в высоту с шестом;

Тарановская Анастасия – 6 место в прыжках в высоту.

Тренеры – преподаватели: Баканов О. Д., Семенов В.О., Константинова Т.Ю.

_________________

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

15-17 июня 2018 г. в г. Калуге прошло ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Кобелев Павел - 3 место в прыжках в высоту с шестом;

Минаев Артем – 6 место в прыжках в высоту с шестом;

Колесникова Елизавета – 6 место в прыжках в высоту.

Тренеры – преподаватели: Баканов О. Д., Семенов В.О., Константинова Т.Ю.

_________________

ЕРМАЧЕНКОВА ТАТЬЯНА - ЧЕМПИОНКА РОССИИ

30 мая 2018 г. в г. Смоленске прошел ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по легкой атлетике.

Ермаченкова Татьяна стала абсолютной чемпионкой в прыжках в высоту с результатом 1.88

Тренеры – преподаватели: Баканов О. Д., Семенов В.О., Константинова Т.Ю.

________________

СЕРЕБРО ГИМНАСТОК НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

15-20 мая 2018 года в г. Владимир прошло ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по спортивной гимнастике

Осокина Злата заняла 2 место в опорном прыжке

Тренеры – преподаватели: Стяжкина М. А., Пометько С. В.

________________

ПЕРВЕНСТВО Г. ГАТЧИНЫ

ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

27-29 апреля 2018 года в г. Гатчина прошло Первенство г. Гатчины по спортивной гимнастике

 

ПО ПРОГРАММЕ МАСТЕРОВ СПОРТА:

Башарина Людмила - 1 место;

Кулишова Ксения – 2 место;

Андреева Софья – 3 место.

 

ПО ПРОГРАММЕ КАНДИДАТОВ В МАСТЕРА СПОРТА:

Саунина Алиса – 1 место;

Раскатова Лида – 2 место;

Волынская Ксения – 3 место.

 

ПО ПРОГРАММЕ I РАЗРЯДА (об. пр.):

Селюжина Софья – 1 место;

Скворцова Ксения – 2 место;

Фляг Анна – 3 место.

 

ПО ПРОГРАММЕ I РАЗРЯДА (пр. пр.):

Зайкова Валерия – 1 место;

Дмитриченко Вероника – 2 место;

Раскатова Екатерина – 3 место.

 

ПО ПРОГРАММЕ II РАЗРЯДА (об. пр.):

Осокина Злата – 1 место;

Дмитриева Настя– 2 место;

Левина Станислава – 3 место.

 

ПО ПРОГРАММЕ II РАЗРЯДА (пр. пр.):

Смирнова Настя – 1 место;

Смирнова Кира – 2 место;

Королева Люба – 3 место.

 

ПО ПРОГРАММЕ III РАЗРЯДА:

Федосий Миа – 1 место;

Ветрова Алена – 2 место;

Алексеева Ксения – 3 место.

 

ПО ПРОГРАММЕ I ЮН. РАЗРЯДА:

Селюжина Элина – 1 место;

Беленцова Люба – 2 место;

Захарова Рита – 3 место.

 

Тренеры – преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Буянова Р. З., Дмитриев Е. М., Кирюхина А. М., Морозова А. В., Пометько С. В., Стяжкина М. А., Хватан Т. Б., Чурсина Т. А.

______________

ГАТЧИНСКИЕ ГИМНАСТКИ -

БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА СЗФО

 

27-31 марта 2018 года в В. Новгороде прошло Первенство Северо – Западного Федерального округа РФ по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок

Команда Ленинградской обл. заняла 3 место.

 Состав команды: Осокина Злата, Дмитриева Анастасия, Левина Станислава, Зайкова Валерия, Акимочкина Виктория, Селюжина Софья.

 

Осокина Злата - 2 место в многоборье;

                            1 место - опорный прыжок;

                            1 место – бревно;

                            1 место – вольные упражнения;

                            2 место – брусья.

 

Селюжина Софья - 1 место – опорный прыжок;

                                  2 место – брусья.

 

Дмитриева Настя- 3 место бревно.

Тренеры – преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Дмитриев Е. М., Пометько С. В., Стяжкина М. А., Хватан Т. Б., Чурсина Т. А.

___________________

УСПЕХ ГАТЧИНСКИХ ГИМНАСТОК

НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

13 – 17 марта 2018 г. в Белгороде прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

Осокина Злата – 1 место в упражнениях на бревне, 3 место в опорном прыжке;

Дмитриева Настя – 3 место в упражнениях на бревне.

Тренеры – преподаватели: Стяжкина М. А., Пометько С. В.

_________________

ВЫБОРЫ 2018

В целях информирования избирателей Ленинградской области о выборах Президента Российской Федерации ЦИК России подготовлены видеоролики: «Космос», «Долг», «Летучая», «Миронов», «Нюша», «Флот», «Госуслуги», «Как найти избирательный участок», новая динамическая заставка «Выбираем Президента – выбираем будущее!».

Ссылка для скачивания - https://yadi.sk/d/Oy7b3wXw3StXfo

________________________

УСПЕХ ГАТЧИНСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

2-4 марта 2018 г. В Пензе прошло ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по легкой атлетике среди юношей и девушек2003 – 2004 г.г. р.

Минаев Артем занял 1 место в прыжках в высоту с шестом (4 м 50 см);

Лайдинен Владислава заняла 2 место в прыжках в высоту с шестом (2 м 320 см).

Тренеры – преподаватели: Баканов О. Д., Семенов В. О., Константинова Т. Ю.

______________________

ЛАУРЕАТ КОНКУРСА ЖЕНЩИНА ГОДА –

ТРЕНР – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГАТЧИНСКОЙ ДЮСШ №1

5 марта 2018 г. были подведены итоги районного конкурса «Женщина года 2017».

Тренер – преподаватель Чурсина Татьяна Александровна стала лауреатом конкурса.

____________________

ГАТЧИНСКИЕ ГИМНАСТКИ –

СЕРЕБРЯННЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

С 26 февраля по 3 марта 2018 г. в г. В. Новгород прошел Чемпионат Северо – Западного Федерального округа по спортивной гимнастике

Команда девушек Ленинградской области,

в состав которой входили гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1, заняла 2 место!

Состав команды: Осокина Христина, Смолякова Ксения, Ткаченко Вероника, Логвина Юлия, Кузнецова Елизавета.

Осокина Христина – 3 место в многоборье,

                                   1 место в упражнениях на брусьях,

                                   1 место в упражнениях на бревне,

                                   2 место в вольных упражнениях.

Тренеры – преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Дмитриев Е. М., Пометько С. В., Стяжкина М. А., Чурсина Т. А.

______________________

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ «ПРИЗ БУРАТИНО»

14-16 февраля 2018 г. в В. Новгороде прошли Всероссийские соревнования

по спортивной гимнастике «Приз Буратино».

Осокина Христина (КМС) - 2 место в многоборье;

                                   1 место в упражнениях на брусьях;

                                   1 место в упражнениях на бревне;

                                   3 место в о/прыжке.

 

Селюжина Софья (I р-д) – 1 место в упражнениях на

                                                                          брусьях.

 

Дмитриева Анастасия (II р-д) – 2 место в упражнениях на

                                                                                   бревне;

                                      3 место в упражнениях на брусьях.

 

Тренеры – преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Дмитриев Е. М., Пометько С. В., Стяжкина М. А., Чурсина Т. А.

_________________

ОТКРЫТЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ «РУССКАЯ ЗИМА»

4 февраля 2018 г. в Москве прошли Открытые международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». Ермаченкова Татьяна заняла 2 место в прыжках в высоту.

Тренер – преподаватель Баканов О. Д.

___________________

ПЕРВЕНСТВО САНКТ – ПЕТЕРБУРГА

ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

 

13 - 15 января 2018 г. в Санкт – Петербурге прошло Первенство Санкт – Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2001 – 2002 г.г. р.)

Кобелев Павел - 1 место в прыжках с шестом (4 м 50 см);

Лайдинен Владислава - 1 место в прыжках с шестом (3м 30 см);

Смирнова Дарья – 2 место в метании копья 500 г (27 м 60 см);

Чистяков Дмитрий – 2 место в метании копья 700 г (45 м 19 см).

Беляйков Сергей – 3 место в прыжках в высоту (1 м 98 см);

Тренеры – преподаватели: Баканов О. Д., Константинова Т. Ю., Семенов В. О.

___________________

ВЫБОРЫ 2018

В целях информирования избирателей Ленинградской области о выборах Президента Российской Федерации ЦИК России подготовлены видеоролики о мобильном избирателе: «Студент», «Турист», «К родственникам» (хронометраж каждого по 40 секунд), а также ролик «Наблюдатель» (40 секунд).

Кроме того, ЦИК России подготовлены 3 видеоролика (15, 40 и 60 секунд), выполненные с сурдопереводом.

Ссылка для скачивания роликов: https://yadi.sk/d/L8sjO5T83RU7UJ

«Для впервые голосующих», «О телефоне горячей линии ЦИК России». Ссылка для скачивания роликов: https://yadi.sk/d/kVcxI8Nq3RzZbb

_______________

В ДЮСШ №1 ОТЛИЧНИК

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Тренеру – преподавателю по спортивной гимнастике Стяжкиной Марине Александровне присвоено звание «ОТЛИЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

________________

ПОЧЕТНЫЙ ЛЕСГАФТОВЕЦ – в ДЮСШ №1

11 января 2017 года

тренеру – преподавателю

отделения спортивной гимнастики

Чурсиной Татьяне Александровне

вручили медаль «ПОЧЕТНЫЙ ЛЕСГАФТОВЕЦ»

____________________

С НОВЫМ 2018 ГОДОМ!

Желаем в Новом году

найти самое ценное,

сохранить самое дорогое,

получить долгожданное,

забыть грустное,

отпустить уходящее,

 приобрести лучшее!!!

 

 

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО г. ГАТЧИНЫ

ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

 

9-10.12.2017 г. в Гатчине прошло

Открытое Первенство г. Гатчины по вольной борьбе.

Андреев Егор – 1 место в/к 34 кг;

Иванов Егор – 1 место в/к 58 кг;

Белюгов Иван – 2 место в/к 34 кг;

Шутов Юрий – 2 место в/к 50 кг;

Польшин Иван – 3 место в/к 28 кг;

Уткин Максим – 3 место в/к 30 кг;

Каринов Давид – 3 место в/к 32 кг;

Макканен Руслан – 3 место в/к 34 кг;

Бобров Николай – 3 место в/к 38 кг;

Шабельник Павел – 3 место в/к 40 кг.

Тренеры – преподаватели Королев Б. У., Погорелов А. А., Шмыгельский И. А.

___________________

 

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ОСНОВЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ МЕХАНИЗМОВ

По сообщению Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, в рамках комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016-2020 годы разрабатываются механизмы вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику на основе интерактивных механизмов построения индивидуальных социализационных траекторий.

Для этого АНО СПЭП «Фабрика бизнеса» при поддержке Минобрнауки России разработан портал www.траектория.онлайн.

______________

МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

С 14 по 18 декабря 2017 г. в Гатчинской ДЮСШ №1 прошли межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные памяти Ю. А. Фенина. В соревнованиях приняли участие гимнастки из 8 городов России: Боровичи, В. Новгород, Гатчина, Калининград, Мурманск, Новомосковск, Санкт – Петербург, Старая Русса.

ПО ПРОГРАММЕ МАСТЕРОВ СПОРТА:

Осокина Христина - 1 место в многоборье,

                              1 место в опорном прыжке,

                              1 место в упражнениях на брусьях,

                              1 место в упражнениях на бревне,

                              3 место в вольных упражнениях.

Смолякова Ксения – 2 место в многоборье,

                              1 место в вольных упражнениях,

                              2 место в упражнениях на бревне,

                              3 место в опорном прыжке.

Логвина Юлия – 3 место в вольных упражнениях.

Ткаченко Вероника – 3 место в опорном прыжке.

ПО ПРОГРАММЕ     КМС:

Башарина Людмила – 2 место в многоборье,

                              2 место в упражнениях на брусьях,

                              2 место в вольных упражнениях,

                              3 место в опорном прыжке,

                              3 место в упражнениях на бревне.

Фролова Алина – 3 место в многоборье,

                              1 место в опорном прыжке,

                              2 место в упражнениях на бревне.

 

ПО ПРОГРАММЕ 1-ГО РАЗРЯДА:

Селюжина Софья – 1 место в многоборье (с обяз. прогр.),

                              1 место в вольных упражнениях,

                              2 место в упражнениях на брусьях,

                              3 место в опорном прыжке,

                              3 место в упражнениях на бревне.

 

Дмитриченко Вероника – 3 место в многоборье (с обяз. прогр.),

                              1 место в упражнениях на бревне.

 

Саунина Алиса – 1 место в многоборье (с произ. прогр.),

                              1 место в опорном прыжке,

                              2 место в вольных упражнениях.

 

ПО ПРОГРАММЕ 2-ГО РАЗРЯДА:

Осокина Злата – 1 место в многоборье (с обяз. прогр.),

                              1 место в опорном прыжке,

                              1 место в вольных упражнениях,

                              2 место в упражнениях на бревне.

 

Зайкова Валерия – 2 место в многоборье (с произ. прогр.).

 

ПО ПРОГРАММЕ 3-ГО РАЗРЯДА:

Романова Мария – 1 место в вольных упражнениях.

Федосий Миа – 1 место в упражнениях на бревне,

                              3 место в опорном прыжке.

 

ПО ПРОГРАММЕ 1-ГО ЮНОШЕСКОГО РАЗРЯДА:

Дерендяева Елизавета – 2 место в опорном прыжке,

3 место в упражнениях на бревне.

Алексеева Ксения - 2 место в упражнениях на бревне.

Ветрова Алена – 2 место в вольных упражнениях.

Амосова Злата – 3 место в опорном прыжке.

 

Тренеры – преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Буянова Р. З., Дмитриев Е. М., Кирюхина А. М., Морозова А. В., Пометько С. В., Стяжкина М. А., Хватан Т. Б., Чурсина Т. А.

___________________

ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ

СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКИ

 

С 1 по 6 декабря 2017 г. в г. Брянске прошли

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

«Олимпийские надежды»

Осокина Злата заняла 3 место в финальных упражнениях

на бревне по программе II разряда.

 

Тренеры – преподаватели: Стяжкина М. А., Пометько С. В.

_______________

 

СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ – ВОЗРАСТ НОВЫХ ПОБЕД!

18 НОЯБРЯ 2017 г. Гатчинская ДЮСШ №1 отметила свой 70-летний юбилей.

За 70 лет своего существования спортивная школа предоставила тысячам мальчишек и девчонок нашего города огромные возможности для развития их двигательных способностей и талантов. Именно здесь юные спортсмены сделали свои первые шаги в спортивной карьере, чтобы прославлять Гатчину на помостах самого высокого уровня.

С 1984 года школой руководит талантливый директор Евгений Иванович Слуцкий – человек разносторонний и самодостаточный, который настроен только на позитивные изменения. Редкое сочетание доброты и строгости, мудрости и скромности, педагогического такта и внимательного отношения к работникам и учащимся. Евгений Иванович - Почетный работник общего образования, Отличник физической культуры и спорта, Отличник народного просвещения.

Благодаря высокому профессионализму и организаторским способностям ему удалось создать сплоченную высокопрофессиональную команду специалистов, знающих свое дело и любящих детей. Для многих тренеров работа является не столько профессией, сколько стилем и смыслом жизни.

В школе работают: Заслуженный тренер России, 2 почетных работника общего образования Российской Федерации, 9 отличников физической культуры и спорта, 12 тренеров – преподавателей имеют высшую квалификационную категорию.

В настоящее время занимаются 1071 учащийся в 67 группах на четырех отделениях: спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, вольная борьба и спортивная акробатика. За высокие спортивные результаты отделениям спортивной гимнастики и лёгкой атлетики присвоен статус отделений «Олимпийского резерва».

Только за последние 5 лет на Всероссийских соревнованиях принимали участие 195 воспитанников ДЮСШ №1, которые 128 раз становились победителями и призёрами.

В состав юношеских, молодежных и юниорских сборных команд России в 2010 – 2017 г. г. были включены 7 спортсменов отделения легкой атлетики - Юрченко Полина, Маянцев Александр, Берген Александра, Агеев Вениамин, Чередниченко Маргарита, Щербаков Владимир, Ермаченкова Татьяна) и 2спортсменки отделения спортивной гимнастики - Дунаева Мария и Осокина Христина.

Лауреатами премии Национального проекта «Образование» для поддержки талантливой молодежи в 2010 г. стали Юрченко Полина, Маянцев Александр, в 2013 году - учащаяся отделения легкой атлетики Берген Александра, в 2014 году – Агеев Вениамин, в 2015, 2016 г. г. – Ермаченкова Татьяна.

Всего за 70 лет в спортивной школе подготовлено:

·                  2     - Мастера Спорта Международного класса

·                  99    - Мастеров Спорта СССР и России

·                  258 - Кандидатов в Мастера Спорта

·                  более 14.5 тысяч спортсменов массовых разрядов.

На сегодняшний день ДЮСШ №1 имеет прочные позиции в системе дополнительного образования Ленинградской области и уверенно смотрит в будущее.

_____________

30 октября 2017 г. в Гатчинской ДЮСШ №1 прошло Первенство Гатчинского района по спортивной гимнастике, посвященное Дню гимнастики.

Среди гимнасток 2003 г.р. и старше:

Фролова Алина – 1 место;

Ткаченко Вероника – 2 место;

Андреева Софья – 3 место.

Среди гимнасток 2004 - 2005 г.г.р.:

Воробьева Ксения – 1 место;

Башарина Людмила – 2 место;

Меркулова Александра – 3 место.

Среди гимнасток 2006 - 2007 г.г.р.:

Селюжина Софья – 1 место;

Акимочкина Виктория – 2 место;

Зайкова Валерия – 3 место.

Среди гимнасток 2008 г.р.:

Осокина Злата – 1 место;

Окулова Мария – 2 место;

Смирнова Кира – 3 место.

Среди гимнасток 2009 г.р.:

Дерендяева Елизавета – 1 место;

Федосий Миа – 2 место;

Ветрова Алена – 3 место.

Среди гимнасток 2010 г.р.:

Пильник Ангелина – 1 место;

Чернина Кристина – 2 место;

Васильева Лидия – 3 место.

Среди гимнасток 2011 г.р.:

Островерхова Амели – 1 место;

Климина Виктория – 2 место;

Селюжина Элина – 3 место.

 

Тренеры – преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Буянова Р. З., Дмитриев Е. М., Кирюхина А. М., Морозова А. В., Пометько С. В., Стяжкина М. А., Хватан Т. Б., Чурсина Т. А.

________________

ВАЛЕРИЮ АНТИПИНУ – 70!!!

Юбилейную эстафету в Гатчинской ДЮСШ №1 продолжает ровесник школы – концертмейстер отделения спортивной гимнастики

Валерий Васильевич Антипин.

31 октября он отметил свое 70-летие!!!

Искусство импровизации, игра без нот, умение в любой момент изменить характер музыки, ее темп и ритм в зависимости от возраста и уровня подготовленности гимнасток говорит о нем, как о замечательном специалисте, который всю свою энергию и душевное тепло отдает своим ученикам.

От всей души поздравляем Валерия Васильевича с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия!!!

_________________

 «ЗОЛОТОЕ» БРЕВНО ОСОКИНОЙ ЗЛАТЫ

17 – 21 октября 2017 г. в г. Владимир

прошли Всероссийские соревнования «Кубок Н. Г. Толкачева» по спортивной гимнастике

Осокина Злата заняла 1 место в упражнениях на бревне по программе II взр. разряда

Тренеры – преподаватели: Стяжкина М. А., Пометько С. В.

_________________

5 октября поздравляем тренеров – преподавателей с

ДНЕМ УЧИТЕЛЯ.

Поклон Вам за доброе сердце

И Ваш удивительный труд.

За то, что ведете из детства

На взрослый и правильный путь.

 

Энергии Вам, и терпения,

И творческих новых удач.

Всегда пригодится учение

В решении трудных задач!

 

Праздник был учрежден ООН в 1994 году. Датой празднования стал день принятия Рекомендации «О положении учителей» — самого первого официального международного документа, описывающего права и положение преподавателей. С 1965 по 1994 год в России День учителя приходился на первое воскресенье октября. Как тогда, так и сейчас этот праздник является одним из любимых в образовательных заведениях.

_______________

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО – ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

03 – 09 октября 2017 г. в г. В. Новгород 

прошло Первенство Северо – Западного федерального округа по спортивной гимнастике

Команда Ленинградской области заняла 3 место.

В состав команды вошли гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1: Саунина Алиса, Дмитриченко Вероника, Селюжина Софья, Акимочкина Виктория, Осокина Злата, Левина Станислава.

Осокина Злата заняла 1 место в опорном прыжке;

                                      1 место в упражнениях на бревне.

Тренеры – преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Дмитриев Е. М., Пометько С. В., Стяжкина М. А.

_________________

22 сентября 2017 г. в большом концертном зале Гатчинского Дома культуры прошло традиционное Чествование спортивного актива МО "Город Гатчина", посвященное 221 годовщине присвоения Гатчине статуса города.

Чествование спортивного актива - это церемония благодарности и восхищения результатами, заслугами, делами, соревнованиями активистов спортивной арены города Гатчины.

__________________

ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

08 – 09 сентября 2017 г. в г. Кингтсепп

Прошло Первенство Ленинградской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001 – 2003 г.г.р.

Ильин Даниил - 2 место в/к 35 кг;

Матушкин Михаил - 3 место в/к 35 кг;

Осетров Семен – 3 место в/к 42 кг;

Миягошев Даниил – 3 место в/к 63 кг.

Тренеры – преподаватели Королев Б. У., Погорелов А. А., Шмыгельский И. А.

________________-

3 сентября 2017 г на стадионе "Спартак" с 10.00 до 16.00 часов пройдет ЯРМАРКА СПОРТА! Ярмарка спорта - уникальный городской проект, направленный на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

На ярмарке спорта будут представлены отделения Гатчинской ДЮСШ №1.

___________________

12 АВГУСТА 2017 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ со

ВСЕРОССИЙСКИМ ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА. ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ И ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ!!!

___________________

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

01 – 03 июня 2017 г. в г. Калуга

прошло ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ среди юниоров до 20 лет.

Ермаченкова Татьяна стала абсолютной чемпионкой в прыжках в высоту (182).

Тренеры – преподаватели: Баканов О. Д., Константинова Т. Ю., Семенов В. О.

__________________

ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

20 – 21 мая 2017 г. в г. Выборг

прошло Первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

2000 – 2001 г.р.:

Васильева Александра – 1 место в метании копья (34,99);

Вышегородцева Зея1 место в тройном прыжке (10,94);

Осипов Григорий – 1 место в толкании ядра (13,06);

2002 – 2003 г.р.:

Голощапов Тимофей – 1 место 110 о/б (18,8);

Колесникова Лиза – 1 место в прыжках в высоту (170);

Чистяков Дмитрий – 1 место в толкании ядра (10,73);

Андреева Мария – 2 место в беге на 1500 м (5,15);

Волосков Иван – 2 место в беге на 800 м (2,25,4);

Смирнова Дарья – 2 место в метании копья;

Александров Михаил – 3 место в прыжках в высоту (1,55);

Бибикова Лиза – 3 место в прыжках в длину (4,22).

Тренеры – преподаватели: Баканов О. Д., Константинова Т. Ю., Семенов В. О.

_________________

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

«КУБОК АЛЕКСАНДРА ДИТЯТИНА»

С 17 по 21 мая 2017 г. в г. Санкт – Петербурге прошел Международный турнир по спортивной гимнастике

«Кубок Александра Дитятина».

Осокина Христина заняла 3 место в многоборье по программе КМС.

Тренеры – преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Дмитриев Е. М., Пометько С. В., Стяжкина М. А.

__________________

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ

08 – 09 апреля 2017 г. в г. Санкт - Петербурге

прошел Региональный турнир по спортивной борьбе.

Иванов Егор занял 5 место.

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

_________________

ПЕРВЕНСТВО ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

24 – 25 марта 2017 г. в г. Гатчина

прошло Первенство Гатчинского муниципального района по спортивной гимнастике

 

По программе МС:

Смолякова Ксения – 1 место;

Осокина Христина – 2 место;

Осипова Галина – 3 место.

По программе КМС:

Клец Наталья – 1 место;

Башарина Людмила – 2 место;

Андреева Софья – 3 место.

 

По программе 1 взрослого разряда:

Селюжина Софья – 1 место;

Саунина Алиса – 2 место;

Зайцева Наталья – 3 место.

 

По программе 2 взрослого разряда (об. программа):

Осокина Злата – 1 место;

Яковлева Софья – 2 место.

 

По программе 2 взрослого разряда (пр. программа):

Зайкова Валерия – 1 место;

Акимочкина Виктория – 2 место;

Раскатова Екатерина – 3 место.

 

По программе 3 взрослого разряда:

Левина Станислава – 1 место;

Красильникова Арина – 2 место;

Соколова Камилла – 3 место.

 

По программе 1 юношеского разряда (2008 г.р.):

Смирнова Кира – 1 место;

Романова Мария – 2 место;

Некрасова Любовь – 3 место.

По программе 1 юношеского разряда (2009 г.р.):

Федосий Миа1 место;

Беленцова Любовь – 2 место;

Алексеева Ксения – 3 место.

 

По программе 2 юношеского разряда:

Обухова Юля – 1 место;

Хромова Даша – 1 место;

Майорова Соня – 2 место;

Милашевич Доминака3 место;

Лобанова Анна – 3 место.

 

Тренеры – преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Буянова Р. З., Дмитриев Е. М., Кирюхина А. М., Морозова А. В., Стяжкина М. А., Хватан Т. Б., Чурсина Т. А.

____________________

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

17 – 18 марта 2017 г. в г. Бокситогорске прошли

областные соревнования по вольной борьбе среди обучающихся

 

Зухбая Сандро1 место в/к 48 кг

Шутов Юрий - 1 место в/к 42 кг.

Андреев Егор – 2 место в/к 32 кг

Матушкин Михаил – 2 место в/к 34 кг

 

Ильин Даниил - 3 место в/к 34 кг;

Кузнецов Константин – 3 место в/к 36 кг;

Леонтьев Егор - 3 место в/к 30 кг;

Польшин Иван - 3 место в/к 26 кг.

Сидоренко Никита – 3 место в/к 52 кг;

Смирнов Авенир – 3 место в/к 56 кг;

Уткин Максим – 3 место в/к 28 кг;

Черняев Александр - 3 место в/к 32 кг;

Шабельник Павел - 3 место в/к 36 кг;

Юнусов Иван – 3 место в/к 42 кг;

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

___________________

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 2002 – 2003 г.г.р.

1 – 3 марта 2017 г. в г. Пенза прошло ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ среди учащихся 2002 – 2003 г.г.р.

Лайдинен Владислава – 1 место в прыжках в высоту с шестом;

Колесникова Лиза – 2 место в прыжках в высоту;

Онученко Варвара – 3 место в прыжках в высоту с шестом.

Тренеры – преподаватели: Баканов О. Д., Семенов В. О., Константинова Т. Ю.

___________________

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО – ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК

21 – 26 февраля 2017 г. в г. В. Новгород прошло Первенство Северо – Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок.

Команда Ленинградской области заняла 3 место.

В состав команды вошли гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1: Осокина Христина (МС), Логвина Юля (МС), Пантасенко Ираида (МС), Башарина Людмила (КМС), Клец Наталья (КМС).

Осокина Христина заняла 3 место в многоборье, 2 место в упражнениях на брусьях и вольных упражнениях, 3 место в опорном прыжке.

Тренеры – преподаватели: Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Дмитриев Е. М., Буянова Р.З.

_____________________

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ

05 февраля 2017 г. в г. Новочебоксарск прошло

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров

Ермаченкова Татьяна заняла 1 место в прыжках в высоту с шестом

Тренер – преподаватель: Семенов В. О.

____________________

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО – ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ПОМЕЩЕНИИ

11 – 13 января 2017 г. в г. Смоленск прошел

Чемпионат и Первенство северо – западного федерального округа по легкой атлетике в помещении

Кобелев Павел – 1 место в прыжках в высоту с шестом;

Мунтяну Владислав – 2 место в прыжках в высоту с шестом;

Колесникова Лиза – 3 место в прыжках в высоту.

Тренеры – преподаватели: Баканов О. В., Семенов В. О., Константинова Т. Ю.

____________________

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО г. ГАТЧИНЫ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

25 – 26 декабря 2016 г. в г. Гатчина

прошло Открытое Первенство г. Гатчина по вольной борьбе.

2006 – 2007 г. р.:

в/к 24 кг: Польшин Иван – 1 место, Смирнов Александр – 3 место, Андреев Никита – 3 место.

в/к 26 кг: Уткин Максим – 1 место, Каликин Ярослав – 2 место, Баскаков Роман – 3 место.

в/к 28 кг: Черняев Александр – 2 место, Атакишиев Тимур – 3 место, Схулухуя Левон – 3 место.

в/к 30 кг: Блудов Максим – 1 место, Андреев Егор – 2 место, Петрунин Сергей – 3 место, Леонтьев Егор – 3 место.

в/к 32 кг: Матушкин Михаил – 1 место, Ильин Даниил – 3 место.

в/к 36 кг: Королев Николай – 3 место.

2004 – 2005 г. р.:

в/к 36 кг: Шутов Юрий – 1 место, Степанов Глеб – 2 место, Шабельник Глеб – 3 место.

в/к 46 кг: Зухбая Сандро1 место, Мигалев Иван – 2 место.

2002 – 2003 г. р.:

в/к 35 кг: Осетров Семен – 1 место, Кузнецов Константин – 3 место, Цулая Валентин – 3 место.

в/к 50 кг: Иванов Егор – 1 место.

в/к 54 кг: Миягашев Даниил – 3 место, Михайлов Илья – 3 место.

2000 – 2001 г. р.:

в/к 76 кг: Кициненко Иван – 2 место.

в/к 120 кг: Гавриленко Арсений – 3 место.

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

________________

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

 ОСОКИНОЙ  ХРИСТИНЫ

 

18-23 ноября 2016 г. в г. Пенза

прошло ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ среди юниорок и девушек ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ.

Успешно выступила Осокина Христина. В упорной борьбе заняла 2 место в упражнениях на бревне

и выполнила норматив спортивного звания МАСТЕР СПОРТА РОССИИ

Тренеры – преподаватели: Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

_________________

 

ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГРЕКО - РИМСКОЙ БОРЬБЕ

8 октября 2016 г. в п. Токсово, Ленинградской обл.

прошло Первенство Ленинградской области по греко – римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.г.р.

Тимофеев Максим – 1 место в весовой категории 76 кг.

Кициненко Иван – 2 место в весовой категории 76 кг.

Волков Антон - 3 место в весовой категории 120 кг.

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

_________________

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

6 – 11 октября 2016 г. в В. Новгороде прошло

Первенство Северо – Западного федерального округа среди спортивных школ по спортивной гимнастике

Команда Ленинградской области заняла 3 место.

В состав команды вошли гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1: Осокина Христина (МС), Бриль София (КМС), Фролова Алина (КМС), Башарина Людмила (I р-д), Воробьева Ксения (I р-д).

Осокина Христина заняла 3 место в многоборье.

Тренеры – преподаватели: Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Дмитриев Е. М., Буянова Р.З., Хватан Т. Б., Чурсина Т. А.

_____________________

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОРОГИХ ТРЕНЕРОВ – ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

ЖЕЛАЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ,

ТАЛАНТЛИВЫХ УЧЕНИКОВ!

_______________________

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОЙ (ВОЛЬНОЙ) БОРЬБЕ

30 сентября – 2 октября 2016 г. в Кондопоге

прошел 36- й традиционный Всероссийский юношеский турнир по спортивной (вольной) борьбе,

на призы героя Советского союза А. Пашкова.

Атакишиев Тимур – 2 место в весовой категории 28 кг.

Зухбая Сандро - 3 место в весовой категории 46 кг.

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

________________________

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ «СТАРТЫ НАДЕЖД»

29 сентября 2016 г. Коммунаре

Тренеры – преподаватели Гатчинской ДЮСШ №1 приняли участие в организации и проведении

областного спортивно – развлекательного праздника

для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты надежд».

Спортсмены отделений спортивной гимнастики и акробатики

приняли участие в показательных выступлениях.

________________________

ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

8-9 сентября 2016 г. в Гатчине

прошло Первенство Ленинградской области по вольной борьбе среди юношей 2001 – 2003 г.г.р.

Осетров Семен - 1 место в весовой категории 35 кг.

Иванов Егор - 1 место в весовой категории 50 кг.

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

________________________

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

21 – 22 мая 2016 г. в Санкт – Петербурге

прошел Чемпионат и Первенство Ленинградской области по легкой атлетике.

Погребняк Мария – 1 место в беге на 100 м с барьерами;

Тарановская Настя – 1 место в прыжках в длину (1998 г.р.);

Вышегородцева Зоя – 1 место в прыжках в длину (2000 г.р.);

Васильева Саша - 1 место в метании копья;

Чистяков Дима – 1 место в метании копья;

Осипов Гриша – 1 место в метании диска;

Колеснокова Лиза – 1 место в прыжках в высоту;

Тарановская Ева – 2 место в беге на 100 м;

Серов Паша – 2 место в метании диска;

Светлов Иван – 3 место в прыжках в высоту;

Кудрявцева Лиза – 3 место в прыжках в длину.

 

Тренеры – преподаватели: Баканов О. В., Семенов В. О., Константинова Т. Ю.

______________________

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

«КУБОК АЛЕКСАНДРА ДИТЯТИНА»

С 16 по 20 мая 2016 г. в г. Санкт – Петербурге прошел 16 Международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок Александра Дитятина».

В Соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран и 9 регионов России.

Гимнастка Гатчинской ДЮСШ №1 Осокина Христина,

впервые выступая в составе сборной команды России, стала серебряным призером в командном зачете.

Тренеры – преподаватели: Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

_________________________

29 марта 2016 г. в г. Выборге тренеры – преподаватели отделения спортивной гимнастики Власова С. В., Стяжкина М. А., Чурсина Т. А. приняли участие в работе Межрегиональной научно – практической конференции «Современное воспитание: задачи, проблемы, перспективы развития», проходящей в рамках XIX Международной научно – практической конференции

«Личность. Общество. Образование».

_________________________

ЧЕМПИОНАТ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

 

С 5 по 10 марта 2016 г. в г. В. Новгород

прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике

Команда Ленинградской области заняла 3 место.

Состав команды: Смолякова Ксения (МС), Финаженок Александра (МС),  Неврова Карина (МС), Осипова Галина (МС), Федорова Екатерина (МС).

Смолякова Ксения заняла 4 место в многоборье и вошла в состав сборной команды Северо – Западного федерального округа для участия в Чемпионате России в г. Пенза.

Тренеры – преподаватели: Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

_________________________

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

 

С 5 по 10 марта 2016 г. в г. В. Новгород

прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике

Команда Ленинградской области заняла 4 место. Состав команды: Осокина Христина (МС), Ткаченко Вероника (МС), Логвина Юля (МС), Бриль Софья (КМС), Пантасенко Ираида (КМС), Фролова Алина (КМС).

Осокина Христина стала абсолютной чемпионкой соревнований в многоборье. В финале в отдельных видах:

1 место в упражнениях на брусьях,

1 место в упражнениях на бревне,

1 место в вольных упражнениях,

2 место в опорном прыжке.

Тренеры – преподаватели: Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М, Чурсина Т. А.

________________________

ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ПОМЕЩЕНИИ

 

5 марта 2016 г в г. Санкт – Петербурге

прошло Первенство Ленинградской области по легкой атлетике в помещении

Ермаченкова Татьяна заняла 1 место в прыжках в высоту (185 см);

Тарановская Анастасия – 1 место в прыжках в высоту с шестом (370 см);

Шпилькина Таисия – 3 место в метании ядра (4 кг) - (817 см);

Мунтяну Владислав – 1 место в прыжках в высоту с шестом (420 см);

Кобелев Павел – 2 место в прыжках в высоту с шестом (400 см);

Беляиков Сергей – 3 место в прыжках в высоту с шестом (370 см);

Кожевникова Елизавета – 1 место в прыжках в высоту (169 см);

Васильева Александра – 3 место в толкании ядра (3 кг) – (979 см).

Тренеры – преподаватели: Баканов О. В., Семенов В. О., Константинова Т. Ю.

_______________________

КУБОК АКАДЕМИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

27-28 февраля 2016 г. в г. Санкт – Петербурге

 прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике

«Кубок Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга»

Банис Егор занял 1 место в прыжках в высоту с шестом (430 см);

Мунтяну Владислав – 2 место в прыжках в высоту с шестом (430 см);

Кобелев Павел – 3 место в прыжках в высоту с шестом (420 см);

Кожевникова Елизавета – 1 место в прыжках в высоту (168 см).

Тренеры – преподаватели – Баканов О. В., Семенов В. О., Константинова Т. Ю.

______________________

ОТКРЫТОЕ ПРЕВЕНСТВО САНКТ – ПЕТЕРБУРГА

среди юношей и девушек 2001 – 2002 г.г.р.

 

20-21 февраля 2016 г. в г. Санкт – Петербурге

прошло открытое Первенство Санкт – Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001 – 2002 г.г.р.

Кобелев Павел занял 1 место в прыжках в высоту с шестом (420 см);

Осипов Григорий – 1 место в метании диска (34 м 96 см)

Чистяков Дмитрий - 2 место в метании копья (43м 18 см);

Колесникова Елизавета – 2 место в прыжках в высоту (160 см);

Беляиков Сергей – 3 место в прыжках в высоту с шестом (360 см);

Осипов Григорий – 3 место в толкании ядра (10м 88см).

 

Тренеры – преподаватели – Баканов О. В., Семенов В. О., Константинова Т. Ю.

___________________

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

среди юношей и девушек 1997 – 1998 г.г.р.

8-10 февраля 2016 г. в г. Новочебоксарске прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997 – 1998 г.г.р.

Ермаченкова Таня заняла 1 место в прыжках в высоту (182 см).

Тренеры – преподаватели – Баканов О. В., Семенов В. О.

______________________

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.г.р.

27-29 января 2016 г. в г. Пензе прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.г.р.

Банис Егор занял 2 место в прыжках в высоту с шестом (4м 35см).

Тренеры – преподаватели – Баканов О. В., Семенов В. О.

_________________________

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К БРОНЗЕ

С 30 ноября по 6 декабря 2015 г. в г. Пензе прошли Всероссийские соревнования «НАДЕЖДЫ РОССИИ» по спортивной гимнастике. В соревновании приняли участие 135 участниц из 46 городов России по программе 1 взрослого разряда, КМС и МС. По программе КМС боролась за медали и наша гимнастка Христина Осокина. В многоборье Христина заняла 11 место из 43. Это, несомненно, хороший результат на соревнованиях такого ранга. Выступая среди сильнейших гимнасток России, нельзя допускать ни малейшей ошибки, дорога каждая десятая и даже сотая балла. И все-таки Христина смогла стать бронзовым призером на самом коварном снаряде-бревне, выполнив блестяще свою программу. Молодец Христина!

Тренеры – преподаватели – Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В, Дмитриев Е. М.

______________________

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ В ОБНИНСКЕ

26 – 29 ноября 2015 г. в г. Обнинске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на Кубок Губернатора Калужской области. 150 спортсменок из разных городов боролись за звание сильнейших. Пять гимнасток Гатчинской ДЮСШ приняли участие в соревнованиях. В результате упорнейшей борьбы Смолякова К. (МС) и Финаженок С. (МС) вышли в финал на опорном прыжке. Дмитриченко В. и Селюжина С. выполнили норматив II взрослого разряда.

Тренеры – преподаватели – Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В.

______________________

ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

7 ноября 2015 г. в г. Санкт – Петербурге прошло Первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди обучающихся 1998 – 1999 г.г.р.

В соревнованиях приняли участие 14 легкоатлетов Гатчинской ДЮСШ №1.

Банис Егор – 1 место в прыжках в высоту с шестом (4м 20см);

Мунтяну Влад - 1 место в прыжках в высоту с шестом (3м 90см);

Тарановская Настя - 1 место в прыжках в высоту с шестом (3м 90см);

Онученко Варя - 1 место в прыжках в высоту с шестом (2м 40см);

Ермаченкова Таня – 1 место в прыжках в высоту (180 см);

Вышегородская Зоя – 1 место в тройном прыжке (11м 09см);

Осипов Григорий – 1 место в толкании ядра (10м 72см);

Тарановская Настя – 2 место в беге на 60 м (8.50);

Буров Богдан – 2 место в прыжках в высоту с шестом (2м 80см);

Лайдинен Влада – 2 место в прыжках в высоту с шестом (2м 40см);

Шпилькина Тая – 2 место в толкании ядра (9м 20см);

Вышегородская Зоя – 3 место в прыжках в длину (11м 09см);

Верхогляд Аня - 3 место в прыжках в высоту с шестом (2м 20см).

Тренеры – преподаватели – Баканов О. В., Семенов В. О.

___________________________

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ»

Тренера – преподавателя по спортивной гимнастике ВЛАСОВУ СВЕТЛАНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ и ее наставника заместителя директора по учебно-воспитательной работе ПЕТРОВУ ГАЛИНУ АЛЕКСЕЕВНУ, занявших 3 МЕСТО В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА среди педагогов дополнительного образования «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ» в номинации физкультурно – спортивная в г. Москве!

____________________________

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ГИМНАСТИКИ В ГАТЧИНСКОЙ ДЮСШ №1

30 октября 2015 г. в Гатчинской ДЮСШ №1 прошло Первенство Гатчинского муниципального района по спортивной гимнастике, посвященное ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ГИМНАСТИКИ. В соревнованиях приняли участие 96 гимнасток в возрасте от 6 до 19 лет. Победителями соревнований в своих возрастных группах стали: Цветкова Полина, Фролова Алина, Башарина Людмила, Селюжина Софья, Романова Мария, Левина Станислава, Осокина Злата, Федосий Миа.

___________________________

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ В СЕВЕРОДВИНСКЕ

С 29 сентября по 1 октября 2015 г. в г. Северодвинске прошел Всероссийский турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти Н. В. Божко.

Смолякова Ксения заняла 3 место по программе МС;

Осокина Христина - 1 место по программе КМС;

Пантасенко Ираида - 1 место по программе 1 взрослого разряда;

Осокина Злата – 3 место по программе 3 взрослого разряда.

Тренеры – преподаватели – Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

________________________

Тренер – преподаватель по спортивной гимнастике ВЛАСОВА СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА - ПОБЕДИТЕЛЬ заочного этапа ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Физкультурно – спортивная».

__________________

Финал III всероссийской гимназиады по спортивной гимнастике

28-29 сентября 2015 г. в г. Орле прошел ФИНАЛ III ВСЕРОССИЙСКОЙ ГИМНАЗИАДЫ обучающихся образовательных организаций общего образования по спортивной гимнастике. Смолякова Ксения (МС) и Осокина Христина (КМС) составе сборной команды Ленинградской области стали серебряными призерами соревнований.

Осокина Христина по программе КМС стала абсолютной чемпионкой соревнований в многоборье.

В финале в отдельных видах: 1 место: в опорном прыжке, в упражнениях на брусьях; бревне и вольных упражнениях.

Смолякова Ксения по программе МС заняла 2 место в многоборье;

  В финале в отдельных видах: 1 место в упражнениях на брусьях и бревне;

                                                  2 место в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Тренеры – преподаватели – Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

________________________

15 – 19 июля 2015 г. в г. Кали (Колумбия)

прошел ЧЕМПИОНАТ МИРА среди девушек и юношей по легкой атлетике

Ермаченкова Татьяна заняла 5 место в прыжках в высоту с результатом 179 см

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Семенов В. О.

______________________

9 – 12 июля 2015 г. в г. Таллинн (Эстония)

прошел 10-й ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ среди молодежи по легкой атлетике

Кобелев Леонид стал серебряным призером в прыжках в высоту с шестом с результатом 5м 55см

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Семенов В. О.

_____________________________

24-27 июня 2015 г. в г. Чебоксары

прошло ПЕРВЕНСТВО РОССИИ среди юниоров по легкой атлетике.

Щербаков Владимир занял 2 место в прыжках в высоту с шестом (4м 90см)

Чередниченко Маргарита – 3 место в метании копья (47,32 м).

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Семенов В. О.

______________________________

22-25 июня 2015 г. в г. Смоленске

прошло ПЕРВЕНСТВО РОССИИ среди девушек и юношей до 18 лет по легкой атлетике.

Ермаченкова Татьяна стала серебряным призером в прыжках в высоту с результатом 184 см

и выполнила норматив Мастера спорта России

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Семенов В. О.

_______________________________

15-17 июня 2015 г. в г. Саранске

прошло ПЕРВЕНСТВО РОССИИ среди молодежи по легкой атлетике.

Кобелев Леонид стал абсолютным чемпионом в прыжках в высоту с шестом с результатом 5м 50см.

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Семенов В. О.

_______________________________

С 1 по 13 мая 2015 г.

 в Ленинградском государственном университете им. А. С. Пушкина прошел

Региональный творческий конкурс среди школьников Ленинградской области

«Моя олимпиада»

Логвина Ю. заняла 3 место в номинации «Рисунок».

Участники конкурса: Бурасова И., Дерябина В., Каратаев М., Клец Н., Москвитина С., Селюжина С., Сергеева Л., Скворцова К., Смелова К., Ткаченко В., Фролова А.

__________________________

20-24 апреля 2015 г. в г. В. Новгород прошел 2 этап

 VII летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Команда Ленинградской области заняла 4 место.

Состав команды: Смолякова К. - КМС, Финаженок С. – КМС, Логвина Ю.- 1 взр. р-д, Осокина Х. – 1 взр. р-д.

Осокина Христина стала абсолютной чемпионкой соревнований в многоборье.

В финале в отдельных видах:

Осокина Христина – 1 место в опорном прыжке;

                                   1 место в упражнениях на брусьях;

                                   2 место в упражнениях на бревне;

                                    3 место в вольных упражнениях.

Тренеры – преподаватели – Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

_______________________

20-24 апреля 2015 г. в Сыктывкаре прошел

 II этап Спартакиады учащихся России по спортивной борьбе

среди юношей и девушек 1998-99 г.г.р.

Петрова Александра заняла 3 место в весовой категории 52 кг.

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

_______________________

С 1 по 15 апреля 2015 г. в г. Таганрог прошел

III Международный конкурс работников образовательной сферы

«Моя педагогическая инициатива».

Тренер – преподаватель по спортивной гимнастике

ЧУРСИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

 заняла 1 МЕСТО в номинации «Презентации в воспитательном процессе»

____________________________

С 29 марта по 05 апреля 2015 г. в г. Пенза прошло

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ.

Осокина Христина, выступая по программе КМС заняла 19 место.

Тренеры – преподаватели – Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

_____________________________

20-22 марта 2015 г. в Бокситогорске прошло

Первенство Ленинградской области по вольной борьбе

среди юношей и девушек 2002 – 04 г.г.р.

Иванов Е. – 1 место (в/к 39 кг)

Миягашев Д. – 1 место (в/к 56 кг)

Городилов Д. – 1 место (в/к 60 кг)

Зукбая С. – 2 место (в/к 39 кг)

Губин Т. – 3 место (в/к 42 кг)

Беляев А. – 3 место (в/к 48 кг)

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

 

_____________________________

21 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге прошло

 Первенство Ленинградской области по легкой атлетике

среди юношей и девушек до 16 лет.

Цапов Ф. стал победителем в беге на 60 м (7,85 сек) и 200 м (26,18 сек)

Мунтяну В. – 1 место в прыжках с шестом (3,9 м)

Иванова Н.- 1 место в прыжках с шестом (2,2 м)

Осипов Г. – 2 место в толкании ядра (9,77 м)

Кобелев П. – 2 место в прыжках с шестом (3,4 м)

Половинкина Я. – 2 место в прыжках в длину (4,79 м)

Буров Б. – 3 место в прыжках с шестом (2,9 м).

Назарянц А. – 3 место в толкании ядра (6,61 м).

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Константинова Т. Ю., Семенов В. О.

_________________________

14 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге прошел

областной этап VII Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

Банис Е. – 1 место в прыжках с шестом (4,2 м)

Ермаченкова Т. – 1 место в прыжках в высоту (1,75 м)

Копылова В. – 1 место в тройном прыжке (10,74 м)

Тарановская А. – 1 место в прыжках с шестом (3,6 м)

Левенец И. – 2 место в прыжках сшестом (2,6 м)

Мунтяну В. – 2 место в прыжках с шестом (3,6 м)

Коткова О. – 3 место в беге 60 м с барьерами (11,48 сек)

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Константинова Т. Ю., Семенов В. О.

__________________________

14 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге  прошло

Первенство Ленинградской области по легкой атлетике

среди юношей и девушек 1996-97 г.г.р.

Погребняк М. – 1 место в прыжках в длину (5,48 м)

Щербаков В. – 1 место в прыжках с шестом (4,6 м)

Чередниченко М. – 2 место в толкании ядра (10,33 м).

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Константинова Т. Ю., Семенов В. О.

___________________________

7 марта 2015 г. в Сыктывкаре прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе. Перцев Игнат занял 8 место в весовой категории 58 кг.

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

_________________________

23-27 февраля 2015 года в г. В. Новгород прошло

Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике.

Команда гимнасток Ленинградской области, состоящая из гимнасток Гатчинской ДЮСШ №1, стала серебряным призером соревнований.

Состав команды: Осокина Х. (КМС), Бриль С. (КМС), Логвина Ю. (КМС), Смолякова К. (МС), Финаженок С. (МС), Кузнецова Л. (МС).

В личном первенстве в многоборье Осокина Христина стала абсолютной чемпионкой соревнований по программе КМС.

В финале в отдельных видах соревнований:

Осокина Х. (КМС)     1 место в упражнениях на бревне;

                                      1 место в вольных упражнениях;

                                      2 место в опорном прыжке.

Смолякова К. (МС)    2 место в вольных упражнениях.

Финаженок С. (МС) –  3 место в опорном прыжке.

Тренеры – преподаватели – Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

_________________

 

14-15 февраля 2015 г. в г. Старая Русса прошел Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе.

Перцев И. занял первое место в весовой категории 58 кг.

Иванов Е.- третье место в весовой категории 38 кг.

Тимофеев М. - третье место в весовой категории 63 кг.

Тренер-преподаватель – Королев Б. У.

______________________

3-7 февраля 2015 года в г. В. Новгород прошел

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике.

Команда гимнасток Гатчинской ДЮСШ №1 стала бронзовым призером соревнований.

Состав команды: Григорьева А. (МС), Неврова К. (МС), Нестерова Л. (МС), Осипова Г. (МС), Федорова К. (МС), Цветкова П. (МС).

Тренеры – преподаватели – Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М., Буянова Р. З.

__________________

30-31 января 2015 г. в г. Санкт-Петербург прошел Фестиваль Северо-Западного Федерального округа по вольной борьбе.

Перцев И. стал абсолютным чемпионом фестиваля в весовой категории 58 кг.

Тренер-преподаватель – Королев Б. У.

________________________

 

26-30 января 2015 г. в г. Смоленск прошло

 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ среди обучающихся 1998-99 г.р.

Ермаченкова Т. стала аболютной чемпионкой в прыжках в высоту с результатом 182 см

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Баканова Л. Г., Семенов В. О.

_________________________

 

В январе 2015 года в г. Гатчина прошел

районный конкурс методической продукции педагогов учреждений дополнительного образования.

Тренеры-преподаватели отделения спортивной гимнастики

Чурсина Т. А., Дмитриев Е. М., Хватан Т. Б. заняли первое место в номинации «Сценарий детского праздника». Бояринцева Т. Ф. заняла третье место в номинации «Конспекты открытых занятий».

__________________________

 

По итогам 2014 года МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №1» стала лауреатом конкурса

«100 лучших школ России» в номинации

«100 лучших организаций дополнительного образования детей»

_____________________

С 25 ноября по 3 декабря 2014 г. в г. Пенза прошли ФИНАЛЬНЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «НАДЕЖДЫ РОССИИ» среди юниорок по спортивной гимнастике. Осокина Христина заняла 5 место в упражнениях на брусьях.

Тренеры – преподаватели – Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

______________________

С 6 по 8 октября 2014 г. в г. Орел  прошла

ВСЕРОССИЙСКАЯ ГИМНАЗИАДА обучающихся общеобразовательных учреждений.

Чередниченко Маргарита стала абсолютной чемпионкой в метании копья с результатом 40,26м.

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Семенов В. О.

________________________

С 1 по 6 октября 2014 г. в г. В. Новгород прошли ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «НАДЕЖДЫ РОССИИ» по спортивной гимнастике.

Осокина Христина стала абсолютной чемпионкой по программе 1 взрослого разряда. А также:

1 место в упражнениях на бревне;

3 место в вольных упражнениях.

Тренеры – преподаватели – Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

______________________

 

С 26 по 28 сентября 2014 г. в г. Старая Русса прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе.

Перцев Игнат стал абсолютным чемпионом.

Тренер – преподаватель – Королев Б. У.

_______________________

 

С 22 по 25 августа 2014 года в г. Нанкин (Китай) прошли II  ЮНОШЕСКИЕ  ОЛИМПИЙСКИЕ  ИГРЫ  ПО  ЛЕГКОЙ  АТЛЕТИКЕ.  ВЛАДИМИР  ЩЕРБАКОВ завоевал серебро в прыжках с шестом, взяв высоту 5м 05см.

Тренер-преподаватель – Баканов О. Д.

________________________

 

С 12 по 17 августа 2014 г. в Швейцарском городе Цюрих проходил ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ. В составе эстафетной команды России САВЛИНИС ЕЛИЗАВЕТА стала бронзовым призером в эстафете 4 по 100 м.

 

Тренеры-преподаватели – Баканова Л. Г., Баканов О. Д.

_______________________

 

Тренера – преподавателя по спортивной гимнастике ВЛАСОВУ СВЕТЛАНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ,

ставшую серебряным призером Областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

_____________________________

 

18-19 апреля 2014 г. в г. Гатчина прошло Первенство Ленинградской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р.

Среди юношей:

Москалец Юрий занял 1 место в весовой категории 32 кг.

Перцев Игнат – 1 место в весовой категории 59 кг

Иванов Егор -2 место в весовой категории 32 кг.

Тимофеев Максим – 2 место в весовой категории 53 кг.

Волков Антон – 3 место в весовой категории 85 кг.

Среди девушек:

Альбекова Вероника заняла 2 место.

Москалец Ксенья – 3 место.

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

 

_______________________________

 

2-6 апреля 2014 г. в г. Пенза прошел ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивной гимнастике. Дунаева Мария стала бронзовым призером в командном Первенстве!

Тренеры – преподаватели – Бояринцева Т. Ф., Стяжкина М. А.

__________________________________

 

24 – 28 февраля 2014 г. в г. Великий Новгород прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. Сборная команда Ленинградской области, в состав которой входят гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1: Дунаева М., Неврова К., Нестерова Е., Осипова Г., заняла III место.

Тренеры – преподаватели – Бояринцева Т. Ф., Буянова Р. З., Власова С. В., Дмитриев Е. М., Стяжкина М. А.

_____________________________________

 

С 7 по 9 февраля 2014 года в г. Волгоград прошло Первенство России по легкой атлетике в закрытом помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В прыжках с шестом:

Кобелев Леонид занял I место с результатом 5 м 20 см.

Агеев Вениамин занял III место с результатом 4 м 90 см.

Тренер-преподаватель – Баканов О. Д.

________________________________________

 

1-2 февраля 2014 года в г. Бокситогорск прошло Первенство Ленинградской области по вольной борьбе среди юношей.

Перцев Игнат занял I место в весовой категории 54 кг по 1 юношескому разряду.

Егоров Павел занял II место в весовой категории 69 кг по I взрослому разряду.

Тренер – преподаватель Королев Б. У.

_________________________________________

 

С 31 января по 2 февраля 2014 года в г. Новочебоксарск прошло Первенство России по легкой атлетике

в закрытом помещении среди юношей и девушек до 18 лет.

Щербаков Владимир занял I место в прыжках с шестом с результатом 5 м 10 см.

Ермаченкова Татьяна заняла 6 место в прыжках в высоту с результатом 1 м 70 см.

Тренеры-преподаватели – Баканов О. Д., Баканова Л. Г., Семенов В. О.

______________________________________

 

ИТОГИ 2013 ГОДА

 

В преддверии  нового 2014 года Гатчинская ДЮСШ № 1 подводит итоги года уходящего.

2013 год был отмечен выдающимися успехами, ведь наша школа уже давно стала ярким звеном спортивной жизни Ленинградской области.

Воспитанники спортивной школы успешно выступают на Всероссийской и Международной арене и своими выступлениями на соревнованиях прославляют спортивную Гатчину далеко за пределами Ленинградской области и даже России.

На Всероссийских соревнованиях в 2013 году приняло участие 50 спортсменов МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №1», их них 8 воспитанников стали  победителями, 14 – призёрами этих соревнований.

За 2013 год  в спортивной школе подготовлено  8 Кандидатов в Мастера Спорта, 9 спортсменов  1 взрослого разряда.

В МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №1» систематически  организуется инновационная и экспериментальную деятельность.  В ноябре 2013 года «Гатчинская ДЮСШ №1» как участник 15 – го Всероссийского форума «Образовательная среда» в г. Москве награждена грамотой «За разработку и презентацию проектов, направленных на повышение качества образования».

Хочется подробнее рассказать  об успехах каждого отделения, осветив самые яркие эпизоды.

На отделении легкой атлетики успехи – истинно с олимпийским прицелом!

В 2013 году в составе сборных команд России четверо воспитанников школы: Юрченко Полина (прыжок в длину), Кобелев Леонид, Агеев Вениамин (оба прыгуны с шестом) и Берген Александра (барьерный бег).

Лауреатами премии Губернатора Ленинградской области 2013 года для поддержки талантливой молодежи в номинации «Любительский спорт» стали Кобелев Леонид и Берген Александра.

Юрченко Полина заняла первое место на Первенстве России среди молодежи (1991-93 г.р.) в Чебоксарах, показав выдающийся результат – 6 метров 51 см. Полина подтвердила свой класс и на Чемпионате Европы среди молодежи в Финляндии, где заняла 4 место. 

В российской легкой атлетике давно зарекомендовали себя гатчинские прыгуны с шестом. На юниорском Первенстве России в Казани победу одержал Кобелев Леонид. Преодолев планку на высоте 5м 30см, Леонид выполнил норматив Мастера спорта России и получил возможность участвовать  в Первенстве Европы среди юниоров. В итальянском городке Риети Кобелев Леонид стал серебряным призером Первенства Европы, покорив высоту 5 м 25 см.

Щербаков Владимир – победитель Первенства России среди юношей 16-17 лет в прыжках с шестом. На XV Всемирной юношеской Гимназиаде в Бразилии Владимир стал победителем соревнований в прыжке с шестом, установив личное достижение – 4 м 80 см!

6 легкоатлетов спортивной школы выступали в финальных соревнованиях VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 года. Отлично зарекомендовали себя в спартакиадных стартах Чередниченко Маргарита (метание копья), Щербаков Владимир и Тарановская Анастасия (прыжок с шестом), Гаврилова Анастасия и Ермаченкова Татьяна (прыжок в высоту), Погребняк Мария (барьерный бег на 100м). 

На заключительных соревнованиях 2013 года воспитанники Гатчинской ДЮСШ № 1 обновили два рекорда Ленинградской области. На международных соревнованиях в Бресте, посвященных памяти героя Советского Союза, генерала Д.М. Карбышева, Татьяна Ермаченкова показала великолепный результат -  1 метр 80см! Прежнее рекордное достижение – 1метр 75 см, было установлено в 1996 году. Анастасия Тарановская на Кубке Санкт-Петербурга в прыжке с шестом преодолела планку на высоте 3 метров 60см и это тоже новый рекорд Ленинградской области!

Впереди год 2014 – год юниорского Чемпионата Мира, год юношеских Олимпийских Игр, и отделение легкой атлетики Гатчинской ДЮСШ №1 имеет реальных кандидатов для участия в этих крупных международных соревнованиях!

 

На высоком уровне прошел год на отделении спортивной акробатики.

Персинен Олег и Ампилогов Роман выполнили норматив Мастера Спорта России!

Призерами Первенства Северо-Западного Федерального округа по спортивной акробатике в 2013 году в мужских парных упражнениях стали Аллес Даниил и Жаков Владислав по программе  Кандидатов в Мастеров Спорта. Также они стали призерами Первенства Санкт – Петербурга 2013 года. На этих соревнованиях в женских парных упражнениях 2 место заняли Пескова Ольга и Гордеева Настя, а Персинен Олег и Ампилогов Роман стали бронзовыми призерами в мужских парных упражнениях.

 

Стабильно высоко число побед наших борцов.

На Первенство Северо - Западного Федерального округа по вольной борьбе среди учащихся 1996-1997 года рождения Захаров Александр и  Перцев Игнат стали призерами в своих весовых категориях. Петрова Василина  заняла 3 место на 3 этапе VI летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе. 

В 2013 году 30 воспитанников отделения приняли участие в Первенствах Ленинградской области по вольной борьбе, 3 стали победителями, 12 – призерами этих соревнований.

Перцев Игнат стал победителем Первенства Санкт – Петербурга по вольной борьбе в своей весовой категории

 

Гатчинская спортивная гимнастика ежегодно заявляет о себе, подтверждая высокий класс своими победами.

В 2013 году воспитанницы отделении дважды становились бронзовыми призерами Северо - Западного Федерального округа в командном первенстве.  Дунаева Мария была третей в многоборье, а Неврова Карина – стала второй в упражнении на бревне.

Особенно хочется отметить Осокину Христину. На первенстве Северо - Западного Федерального округа она заняла 1 место в упражнении на бревне, а также стала серебряным призером в вольных упражнениях и опорном прыжке. Христина завоевала право представлять Северо - Западный Федеральный округ на Финале Первенства России в г. Пензе. В упорной борьбе Христина вышла в финал на опорном прыжке и заняла почетное 7 место.

А в декабре финальную точку в соревновательной деятельности гимнасток поставил традиционный турнир, посвященный памяти Ю. А. Фенина. В 15 раз Гатчинская ДЮСШ № 1  провела эти соревнования, продолжив тем самым славные традиции, сложившиеся годами! На помост выходили гимнастки от самых юных разрядов до Мастеров Спорта и награды нашли своих героев. Победителями  стали Карина Неврова, Ксения Смолякова, Христина Осокина, Юлия Логвина, Алина Фролова, Анна Проворова, Ксения Воробьева.

Воспитанники Гатчинской ДЮСШ №1 - бессменные участники показательных выступлений в г. Гатчине, Гатчинском муниципальном районе, Ленинградской области. Самыми запоминающими были выступления наших спортсменов  в июне 2013 года в «Марафоне детства», который проводился в Санкт – Петербурге в Петропавловской крепости в рамках Международного матч – рейса «Паруса белых ночей». В декабре 2013 года  - на областном празднике, посвященном 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России «День внешкольника».

 

Хочется пожелать нашему коллективу в Новом Году здоровья, радости, притворять в жизнь творческие планы и задумки, идти вперед к новым высотам, новым рекордам и победам!

 

 

Петрова Галина Алексеевна,

зам. директора МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ № 1»

 

 

___________________________

 

С 29 ноября по  2 декабря  2013 г. в г. Бразилиа  (Бразилия) состоялась XV Всемирная Гимназиада – высшие соревнования в мире для спортсменов 16-17 лет. В прыжках с шестом с результатом 4м 80 см победу одержал Владимир Щербаков, ученик тренера-преподавателя Баканова О.Д. Впереди 2014 год – год юношеских Олимпийских игр. Пожелаем Владимиру удачи, успешно пройти этапы подготовки и отбора к этим ответственным соревнованиям и, конечно же, справиться с очередной «магической» высотой 5 м!!!

 

 

Тренер – преподаватель Баканов О.Д.

_____________________________

 

26-30 ноября 2013 г. в г. Пенза прошли Всероссийские соревнования «Надежды России» по спортивной гимнастике. Осокина Христина заняла 7 место в финальных соревнованиях на опорном  прыжке с результатом 12,675 баллов по программе первого взрослого разряда.

 

 Тренеры – преподаватели - Стяжкина М. А., Бояринцева Т. Ф., Власова С. В., Дмитриев Е. М.

__________________________________

 

23-26 июня 2013 г. в г. Чебоксары прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет.

По программе Мастеров спорта Юрченко Полина заняла I место в прыжках в длину с результатом 6 м  51 см.

 

Тренер – преподаватель Баканова Л. Г.

____________________________________

 

20-24 июня 2013 г. в г. Челябинске прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

По программе I взрослого разряда Щербаков Владимир стал чемпионом в прыжках с шестом с результатом 4 м  60 см.

 

Тренер – преподаватель Баканов О. Д.

______________________________________

 

23-26 апреля 2013 г. в г. Тверь прошли открытые

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти Ю. А. Золотова.

Мужская пара в составе Анпилогов Роман и Персинен Олег заняла 3 место и

выполнили норматив Мастера Спорта России.

 

Тренер – преподаватель Решетникова Ю. Н.

_______________________________________

 

10-11 мая 2013 г г. Гатчина прошло Открытое Первенство Ленинградской области по вольной борьбе.

Москалец Ксения

1 место в.к. 37 кг.

 

Амосов Сергей

1 место в.к. 42 кг.

 

Перцев Игнат

1 место в.к. 47 кг.

 

Танашев Виктор

2 место в.к. 22 кг.

Мурзин Олег

2 место в.к. 24 кг.

Москалец Юрий

2 место в.к. 30 кг.

Петрова Александра

2 место в.к. 37 кг.

 

Мурзин Вадим

3 место в.к. 22 кг.

Клочков Михаил

3 место в.к. 22 кг.

Мирзоев Магомед

3 место в.к. 24 кг.

Соколов Игорь

3 место в.к. 34 кг.

 

Миягошев Даниил

3 место в.к. 42 кг.

 

Тимофеев Максим

3 место в.к. 47 кг.

Павлюков Вадим

3 место в.к. 59 кг.

Мошкаров Сергей

3 место в.к. 69 кг.

 

 

Тренер – преподаватель Королев Б.У.

_________________________________________

 

13-14 апреля 2013 г. в г. Мурманске прошел 52-й Открытый Чемпионат г. Мурманска

по спортивной гимнастике.

Дерябина Вика - 3 место по программе КМС;

Ткаченко Вероника - 3 место по программе I взр. р-да;

Киннер Вероника – 2 место по программе II взр. р-да.

Тренеры – преподаватели  Бояринцева Т. Ф., Буянова Р. З., Власова С. В., Хватан Т.Б., Чурсина Т. А.

 

 

Премия Губернатора в Гатчинской ДЮСШ №1

3 марта 2013 г. в рамках Спартакиады Ленинградской области среди учащихся 1996-98 г.г.р. и Первенства Ленинградской области среди юниоров (1994-95 г.р.) состоялся розыгрыш премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи. Премии Губернатора была удостоена учащаяся отделения лёгкой атлетики Гатчинской ДЮСШ №1 Берген Александра, заняв 1 место в беге 60 м с барьерами (результат 8,96 сек) и 1 место в прыжках в длину (результат 5м 80 см). Молодец Александра! Желаем дальнейших успехов!

 

 

______________________________________________

 

26-29 января 2013т. в г. В. Новгород прошел Чемпионат Северо – Западного Федерального округа по спортивной гимнастике. По итогам соревнований команда Гатчинских гимнасток в составе Дунаева М. - МС России, Алексеева Е. – МС России, Нестерова Е. – КМС, Григорьева А. – КМС, заняла III место.

Среди Мастеров Спорта Дунаева Мария стала бронзовым призером в многоборье и в упражнениях на бревне и серебрянымна брусьях.

Тренеры – преподаватели  Бояринцева Т. Ф., Буянова Р. З., Власова С. В.

__________________________________________________

 

 

П О     И Т О Г А М     2012     Г О Д А!

 

Петрова Галина Алексеевна –

заместитель директора по УВР МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №1»

 

В 2012 году Гатчинская ДЮСШ №1, одна из старейших в Ленинградской области, отметила свое 65 – летие.

Юбилейный год был отмечен выдающимися успехами, ведь наша школа уже давно стала ярким звеном спортивной жизни Ленинградской области.

Воспитанники спортивной школы успешно выступают на Всероссийской и Международной арене и своими выступлениями на соревнованиях прославляют спортивную Гатчину далеко за пределами Ленинградской области и даже России.

Коллектив педагогов, сплоченный годами, идет в ногу со временем, работает на высоком уровне, служит примером для многих других.

За 2012 год  в спортивной школе подготовлено 2 Мастера Спорта России,  6 Кандидатов в Мастера Спорта, 8 спортсменов  1 взрослого разряда.

На Всероссийских соревнованиях в 2012 году в 12 соревнованиях приняло участие 24 спортсмена МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №1», их них 4 стали победителями, 19 - призёрами.

В 2012 году «Гатчинская ДЮСШ № 1» стала лауреатом первой степени регионального этапа Всероссийского конкурса и дипломантом Всероссийского конкурса среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно – спортивной направленности системы образования.

Также в 2012 году спортивная школа заняла 1 место в смотре – конкурсе на лучшее образовательное учреждение Ленинградской области, развивающее физическую культуру и спорт среди учреждений дополнительного образования

Стяжкина М. А., тренер - преподаватель отделения спортивной гимнастики – лауреат регионального этапа и участник финального этапа Всероссийского конкурса 2012 года среди тренеров - преподавателей и педагогов дополнительного образования детей физкультурно – спортивной направленности системы образования в номинации «Мастерство».

О том, какой ценой даются высокие спортивные результаты ДЮСШ №1, знают только те, кто связал с нашей школой свою жизнь, кто честно делает свою работу каждый день, год за годом, 65 лет!

Хочется пожелать нашему педагогическому коллективу в Новом Году

здоровья, счастья, радости, покорения новых вершин на спортивном Олимпе!

 

 

Бояринцева Тамара Федоровна – Мастер спорта СССР,

тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики Гатчинской ДЮСШ №1

 

Богатым и успешным на медали выдался 2012 год для отделения спортивной гимнастики.

Удачно выступили на Первенстве и Чемпионате Северо-Западного Федерального округа в феврале в г. В. Новгород: Дунаева Мария – 1 место и Власова Светлана - 3 место – по программе Мастеров спорта, Смолякова Ксения – 3 место по 1 взрослому разряду.

По результатам соревнований наши воспитанницы попали в команду Северо-Западного Федерального округа для участия в Чемпионате России.

Сам Чемпионат России по спортивной гимнастике проходил в г. Пенза 21-25 марта 2012 г.

и там наши девушки Власова Светлана и Дунаева Мария оказались на высоте: в составе команды Северо-Западного Федерального округа они стали бронзовыми призерами Чемпионата Страны.

Подрастают и новые «юные звездочки»: Осокина Христина – достойно выступила на Всероссийских соревнованиях  «Олимпийские надежды» в г. Пенза в декабре 2012 г., попав в финальные соревнования на вольных упражнениях, а на Всероссийских соревнованиях на призы Олимпийской Чемпионки Светланы Хоркиной, заняла 3 место в многоборье по 2 взрослому разряду.

Высокие достижения отделения спортивной гимнастики – это результат работы

дружного, сплоченного тренерского коллектива нашей школы.

 

 

Баканова Лариса Григорьевна – отличник физической культуры,

 старший тренер – преподаватель отделения легкой атлетики МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ № 1»

 

2012 год прошёл для нас под девизом  «Стремимся к олимпийским высотам!»

Впервые  двое выпускников отделения лёгкой атлетики  стали участниками Олимпийских Игр!

Денис Гулин, один из сильнейших прыгунов страны девяностых, победитель Первенства России в прыжках в высоту 1992 года, стал Чемпионом  Паралимпийских  Игр Лондона в тройном прыжке. Елизавета Савлинис, двукратная Чемпионка России в беге на 100 и 200 м, открыла дорогу спортсменам Гатчинского района  к летним Олимпиадам. Теперь все юные легкоатлеты поняли, что Олимпийские Игры - не сказка, о которой можно только мечтать, а реальность, подвластная им!

В 2012 году отличились и учащиеся отделения. Прежде всего - это член сборной юниорской команды Росси Полина Юрченко. Бронзовый призёр Чемпионата Европы среди юниоров прошлого года, стартовала в финальных соревнованиях Чемпионата мира среди юниоров в прыжках в длину и заняла 9 место с результатом, превышающем норматив Мастера спорта - 6м 38 см.

Александра Берген, стала  третьим призёром Первенства России среди юниоров в барьерном беге.

Традиционно хорошие результаты у гатчинских прыгунов с шестом.

Леонид Кобелев и Вениамин Агеев, заняв 2 и3 места на Первенстве России, включены в состав юношеской сборной команды страны. Оба – кандидаты в мастера спорта, Леонид уже перешагнул пятиметровый рубеж, а Вениамин  остановился в одном шаге, его результат - 4м 90 см. Хочется отметить Евгения Агеева, серебряного призёра Чемпионата Европы среди юниоров. Преодолев череду серьёзных травм, он вернулся в сектор и уже показал мастерский результат - 5м 20см!

Маргарита Чередниченко поднялась на вторую ступень пьедестала почёта Первенства России среди девушек среднего возраста в метании копья - 42м 88 см. 

Мария Погребняк выполнила норматив кандидата в мастера спорта, став победительницей Первенств Ленинградской области, Санкт-Петербурга и финалисткой Первенства России в барьерном беге – 14, 43 сек.

Сергей Ашкинадзи показал результат кандидата в мастера спорта в барьерном беге – 8.28 сек. Анастасия Гаврилова – победительница Первенства Санкт-Петербурга и Татьяна Ермаченкова, выигравшая  Первенство Ленинградской области, в постоянном споре друг с другом, улучшают свои результаты в прыжках в высоту  и уже  выполнили норматив первого разряда. Настя имеет результат 166 см, а Таня – 169 см!

Владимир Щербаков лучший прыгун с шестом в среднем возрасте в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, Анастасия Тарановская и Ирина Левенец – победительница и призёр Первенства Ленинградской области в прыжках с шестом. Хороший результат в толкании ядра показала Анастасия Максимова – 11 м 65 см.

Высокие результаты уходящего 2012 года дают право надеяться, что летний сезон легкоатлетов будет более успешным.

 

 

 

Семенов Михаил Борисович – мастер спорта СССР,

старший тренер-преподаватель отделения спортивной акробатики Гатчинской ДЮСШ № 1

 

В 2012 году спортсмены отделения спортивной акробатики показали высокие результаты

Ширкалову Владиславу и Валуеву Александру присвоено звание Мастера Спорта России!

Призерами Первенства Северо-Западного Федерального по спортивной акробатике в 2012 году в мужских парных упражнениях стали:

 Персинен Олег и Ампилогов Роман по программе  Мастеров Спорта;

 Аллес Даниил и Жаков Владислав в 1 взрослом разряде;

 Гордеева Анастасия и Пескова Ольга по программе  Мастеров Спорта в женских парных упражнениях

Воспитанники отделения активно участвуют в показательных выступлениях в г. Гатчине, Гатчинском муниципальном районе, Ленинградской области. В июне 2012 года акробаты Гатчинской ДЮСШ №1 приняли участие в «Марафоне детства», который проводился в Санкт – Петербурге в Петропавловской крепости в рамках Международного матч – рейса «Паруса белых ночей».

Желаем новых стартов, новых побед!

 

 

Королев Борис Устинович, старший тренер – преподаватель отделения вольной борьбы

МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №1».

 

Для учеников отделения вольной борьбы «Гатчинской ДЮСШ  №1» 2012 год так же был успешным.

На Первенство Северо - Западного Федерального округа по вольной борьбе среди учащихся 1995-1996 года рождения Кашенко Артем и Абдулаев Акбар-Али стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях.

Среди юношей 1997-1998 года рождения Кузьминов Игорь и Алиев Али так же заняли 3 места на Первенстве Северо - Западного Федерального округа по вольной борьбе.

В 2012 году 44 воспитанника отделения приняли участие в Первенствах Ленинградской области по вольной борьбе, 8 стали победителями, 14 – призерами этих соревнований.

Пусть Новый Год принесет новые победы!

 

 

П О З Д Р А В Л Я Е М !

 

14-15 декабря 2012 г. в  г. Гатчина прошло Открытое Первенство Ленинградской области по спортивной гимнастике,

посвященное памяти Ю. А. Фенина.

Победители и призеры в многоборье:

 по программе Мастеров Спорта:

Дунаева Мария2 место с результатом 102,7 б.;

Алексеева Елизавета - 3 место с результатом 90,8 б.

по программе Кандидатов в Мастера Спорта:

Ващенко Карина - 2 место с результатом 89,6 б.;

Смолякова Ксения- -3 место с результатом - 89,3 б.

по программе 1 взрослого разряда:

Осокина Христина - 1 место с результатом  87,4 б.;

Киннер Вероника - 3 место с результатом 78,35 б.

по программе  2 взрослого разряда:

Кириллова Анна - 3 место с результатом 75,4 б.;

Логвина Юлия- 3 место с результатом 75,4 б.

по программе  3 взрослого разряда:

Фролова Алина - 2 место с результатом  70,4 б.;

Пантасенко Ираида - 3 место с результатом  68,9.

по программе 1юношеского разряда:

Саунина Алиса - 1 место с результатом 73,25 б;

Башарина Людмила - 3 место с результатом 73,15 б.

 

Тренеры – преподаватели:  Бояринцева Т. Ф., Буянова Р. З., Власова С. В.,

Дмитриев Е. М.,  Стяжкина М. А., Хватан Т. Б., Чурсина Т. А.

_____________________________________

9-10 ноября 2012 г. прошло Открытое первенство г. Гатчины по вольной борьбе.

Среди юношей победителями и призерами стали:

 

1996-97 г. р.:                                                                         1998-1999 г.г.р.:

Кашенко Артем – 1 место в категории 69 кг;                             Перцев Игнат       1 место в категории 45 кг.;

Егоров Павел      1 место в категории 60 кг;                            Леваднев Руслан – 1 место в категории 69 кг.;

Тимофеев Алексей – 2 место в категории 69 кг;                        Павлюков Владик –  2 место в категории 56 кг.;

Трушков Иван          3 место в категории 56 кг.                       Мошкаров Сергей – 2 место  в категории 69 кг.;

                                                                                               Кузьминов Игорь  -    3 место в категории 45 кг.;

                                                                                               Садовский Сергей     3 место в категории45 кг.

2000-2003 г.р.:

Нефагин Павел    1 место в категории 28 кг.;

Москалец Юрий - 1 место в категории 30 кг.;

Танашев Виктор   -   2 место в категории 22 кг.;

Нарбиков Рафаэль -  2 место в категории 26 кг.;

Иванов Егор       -    2 место в категории 30 кг.;

Клочков Максим   -   3 место в категории 22 кг.;

Степанов Денис     -   3 место в категории 28 кг.;
Тимофеев Максим  -  3 место в категории 45 кг.

Победители и призеры среди девушек:

Москалец Ксенья – 1 место в категории 32 кг.;

Петрова Александра  -  3 место в категории 37 кг.

 

 

Тренеры – преподаватели – Королев Б.У., Рякки В.В., Погорелов А.А.

______________________________

17-19 сентября 2012 г. в г. Пенза прошло Первенство России среди юношей и девушек 1997-1998 г.г.р. по легкой атлетике. В результате упорной борьбы Чередниченко Маргарита заняла

2 место в метании копья с результатом 42 м 68 см.

Тренеры – преподаватели – Баканова Л. Г., Семенов В. О.

________________________________

 

29-30 сентября 2012 г. в г. Старая Русса

прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе

среди юношей 1997-1998 г.р.

 

Кузьминов Игорь - 3 место в категории 42 кг.

Алиев Али – 3 место в категории 46 кг.

__________________________________

 

22 августа 2012 г. гимнасты Гатчинской ДЮСШ №1 приняли участие в городской акции 

«Стань частью живого триколора», посвященной дню Государственного флага Российской федерации.

 

___________________________________

 

11 августа 2012 г. коллектив тренеров Гатчинской ДЮСШ № 1 принял участие в организации и проведении Всероссийского праздника «День физкультурника», а спортсмены приняли участие в показательных выступлениях.

___________________________________

 

19-21 июня 2012 г. в г. Чебоксары прошло МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ.

В секторе для прыжков в длину развернулась фантастическая борьба. Девушки боролись не только за победу, но и за попадание в национальную сборную. Необходимо было выполнить квалификационный норматив - 6м 35 см. Все ожидали борьбу между тремя девушками, имеющими статус победительницы первенства России: петербурженкой Анастасией Кадичевой, Полиной Юрченко из Ленинградской области и Мариной Бучельниковой из Москвы. В первой попытке Настя Кадичева задала высокий темп борьбы, показав результат 6,30. Полина Юрченко подогрела борьбу, показав результат 6,44. Этот результат был уверенной заявкой на победу, тем более в мировом рейтинге юниорок самый высокий результат в этом сезоне 6,58. Далее в следующих попытках Полина Юрченко закрепила за собой лидерство, улучшив результат – 6,46. В последней попытке в борьбу вмешалась прыгунья из Перми показав результат 6,52. В 6 попытке и Кадичевой удалось показать высочайший результат - 6м 56 см и оттеснить  Полину Юрченко на 3 ступень пьедестала почёта.

 

Итог соревнований – спортсменка из Гатчины Полина Юрченко и петербурженка Анастасия Кадичева

в составе сборной команды России выступят на Чемпионате мира среди юниоров

в испанском городе Барселона 10-15 июля 2012 г.!

Удачи тебе, Полина!

 

_________________________________________

3 июня 2012 г. в г. Санкт – Петербург в Петропавловской крепости

акробаты Гатчинской ДЮСШ №1 приняли участие в «МАРАФОНЕ ДЕТСТВА» с композицией «АКРОБАТИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ». Марафон проводился в рамках Международного матч-рейса  «ПАРУСА БЕЛЫХ НОЧЕЙ» - Кубок Дворца конгрессов при поддержке уполномоченного при Губернаторе Ленинградского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

Учащиеся и тренеры-преподаватели отделения акробатики МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №1» Чумак В.С. и Решетникова Ю.Н.

 отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ КОМИТЕТА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ   и  

ГБОУ ДОД «ЦЕНТР «ЛАДОГА»

 

 

___________________________________________

21-23 мая 2012 г. в г. В. Новгород состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на «Приз Буратино», в которых приняли участие 3 представителя Гатчинской ДЮСШ №1: Дунаева Мария (МС ), Смолякова Ксения (1 взр. р-ряд), Осокина Христина (2 взр. р-ряд).

 

Дунаева Мария – 3 место в многоборье по программе МС;

 1 место в упражнениях на брусьях;

 1 место в упражнениях на бревне;

 2 место в вольных упражнениях;

Осокина Христина – 1 место в многоборье по программе 2 взрослого разряда;

1 место в опорном прыжке;

1 место в вольных упражнениях;

2 место в упражнениях на бревне;

Тренеры – преподаватели  Бояринцева Т. Ф., Стяжкина М. А., Власова С. В.

______________________________________________

 

16 мая 2012 г. подведены итоги Всероссийского конкурса среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно – спортивной направленности системы образования. Конкурс проводился по итогам работы за 2010 – 2011 г. На финальный этапе Конкурса из 22 субъектов РФ было представлено 61 учреждение дополнительного образования.

По итогам Конкурса МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №1» признана ДИПЛОМАНТОМ

в номинации «Детско-юношеские спортивные школы».

_______________________________________________

 

12-13 мая 2012 г. в г. Выборг

состоялись Первенство и Чемпионат Ленинградской области по легкой атлетике

25 легкоатлетов Гатчинской ДЮСШ боролись за призовые места. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В Первенстве:

Ашкинадзе Сергей –  1 место в беге на 100 м с барьерами;

Чередниченко Рита –  1 место в метании копья;

Погребняк Маша –     1 место в беге 400 м с барьерами;

  1 место в беге 100 м с барьерами;

Ермаченко Таня     2 место в прыжках в высоту;

Максимова Настя – 2 место в толкании ядра;

  2 место в метании диска;

Гаврилова Настя –   3 место в прыжках в высоту;

Тарановская Настя –3 место в беге на 100 м с барьерами;

Терменева Настя –   3 место в прыжках в длину;

Чистякова Саша –    3 место в беге на 100 м с барьерами.

 

В Чемпионате:

Берген Александра – 1 место в прыжках в длину;

  1 место в беге на 100 м с барьерами;

Новиков Андрей   1 место в прыжках в высоту.

 

Тренеры преподаватели: Баканов О. Д., Баканова Л. Г., Константинова Т. Ю., Семенов В. О.

____________________________________________

 

26-28 апреля 2012 г. в г. Гатчина прошло Первенство Ленинградской области по спортивной акробатике.

Валуев Александр, Ширкалов Владислав – 1 место по программе МС;

Тюрина Ира, Александрова Аня – 1 место по программе МС;

Ярощук Виктор, Туркин Александр – 2 место по программе МС;

Безсмертная Настя, Черничкина Алена - 1 место по программе 2 взр. р-да;

Разум Ульяна, Шубин Максим – 1 место по программе 2 взр. р-да;

Бренер Костя, Маралов Георгий – 1 место по программе 2 взр. р-да;

Бусуек Артем, Елисеев Анатолий, Ховзунов Кирилл, Чернышов Илья - 1 место по программе 2 взр. р-да;

Рочев Егор, Каширин Иван - 1 место по программе 3 взр. р-да;

Малькин Гриша, Разум Илья, Храмов Миша, Ховзунов Никита - 1 место по программе 3 взр. р-да;

 ____________________________________________

14-15 апреля 2012 г. в г. Мурманск

прошел 51-й открытый чемпионат Мурманской области по спортивной гимнастике памяти первого космонавта Ю. А. Гагарина.

Адам Рита заняла 3 место в многоборье по программе II взр. разряда.

Тренеры – преподаватели  Чурсина Т. А., Власова С .В., Хватан Т. Б., Дмитриев Е. М.

______________________________________________

 

10-15 апреля 2012 г. в г. Белгород

состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной

Достойно выступила Осокина Христина, заняв  3 место  в многоборье по программе II взр. разряда.

В финальных соревнованиях:

2 место в вольных упражнениях;

2 место в упражнениях на бревне;

3 место в опорном прыжке.

Тренеры – преподаватели  Бояринцева Т. Ф., Стяжкина М. А., Власова С. В.

_______________________________________________

28 – 29 марта 2012 г. в Гатчинской ДЮСШ №1

 прошло Открытое Первенство Гатчинского муниципального района

по спортивной гимнастике

 

В результате упорной борьбы победителями стали:

По программе 1 юн. р-да – Башарина Людмила

                                               Маслова Дарья

По программе III взр. р-да – Фролова Алина

                                               Максимова Екатерина

По программе II взр. р-да с обязательной программой – Осокина Христина

По программе II взр. р-да с произвольной программой – Кнурова Дарья

По программе I взр. р-да с обязательной программой – Кузнецова Елизавета

По программе I взр. р-да с произвольной программой – Смолякова Ксения

По программе КМС – Ващенко Карина

По программе МС – Нестерова Елена

 

http://www.gtn.lokos.net/gatsport1/28%20Mart%2012.jpg

_______________________________________________

21 марта 2012 г. прошло Первенство МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №1» по спортивной акробатике.

 В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена.

_________________________________________

19 – 25 марта 2012 г. в г. Пенза состоялся  Чемпионат России по спортивной гимнастике

В упорной борьбе сборная команда Северо-Западного федерального округа заняла  III  место,

в составе которой две гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1  Мастера Спорта России: Дунаева Мария и Власова Светлана.

Тренеры – преподаватели  Бояринцева Т. Ф.,  Стяжкина М. А.

 

http://www.gtn.lokos.net/gatsport1/Mart%202012.jpg

_______________________________________________

 

16-17 марта 2012 г. в г. Тихвин прошло Первенство Ленинградской области по вольной борьбе среди юношей 1995 – 97 г.г.р.

В соревнованиях приняли участие 13 воспитанников тренера – преподавателя Королева Б. У.

 

Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

Алиев Али -    1 место в весовой категории  42 кг;

Абдулаев Акбар -1 место в весовой категории  63 кг;

Тимофеев Алексей – 1 место в весовой категории  69 кг;

Кузьминов Игорь – 2 место в весовой категории  42 кг;

Егоров Павел -         2 место в весовой категории  58 кг;

Якубеня Виталий -  2 место в весовой категории  76 кг;

Анисько Максим –   3 место в весовой категории  46 кг;

Захаров Александр - 3 место в весовой категории  50 кг;

Павлюков Вадим –   3 место в весовой категории  54 кг;

Петрова Александра - 3 место в весовой категории  38 кг.

 

 

15-17 марта 2012 г. прошли Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивной акробатике.

Среди мужских пар Аллес Даниил и Жаков Владислав заняли 1 место по программе  1 взрослого разряда;

Анпилогов Роман, Персинен Олег – 2 место по программе МС

_______________________________________________

 

20 – 24 февраля 2012 г. в г. В. Новгород состоялись

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по спортивной гимнастике

В Чемпионате СЗФО сборная команда Ленинградской области заняла 3 место.

В составе команды все гимнастки Гатчинской ДЮСШ №1: Мастера Спорта России: Дунаева Мария, Власова Светлана, Алексеева Елизавета, Просолова Вероника; кандидаты в Мастера Спорта: Нестерова Елена, Фомина Екатерина.

В многоборье по программе МС - ДУНАЕВА МАРИЯ  заняла 1 место

                                                                               ВЛАСОВА СВЕТЛАНА - 3 место

В финальных соревнованиях:

Дунаева Мария   -   1 место в опорном прыжке

                                  1 место в упражнениях на брусьях

                                  2 место в вольных упражнениях

                                   3 место в упражнениях на бревне

Власова Светлана - 1 место в упражнениях на бревне

 

В Первенстве СЗФО Смолякова Ксения  заняла 3 место по программе I  взрослого разряда

В финальных соревнованиях:

Смолякова Ксения - 2 место в упражнениях на брусьях

                                   3 место в упражнениях на бревне

                                   3 место в опорном прыжке

 

Тренеры – преподаватели  Бояринцева Т. Ф.,  Стяжкина М. А., Дмитриев Е. М., Буянова Р. З.

 

 

http://www.gtn.lokos.net/gatsport1/Novgorod%20fev%2012.jpg

______________________________________________

 

10 – 12 февраля 2012 г. в г. Волгоград прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет

Юрченко Полина заняла 2 место в прыжках в длину с результатом 6 м 27 см

Берген Александра – 3 место в беге на 60 м с барьерами с результатом 8,93 сек

В составе эстафетной команды Санкт-Петербурга в эстафете 4*200 м Берген А.  заняла 3 место

Тренер – преподаватель  Баканова Л. Г.

_______________________________________________

 

2 – 5 февраля 2012 г. в г. Вологда состоялся

 «Открытый турнир Вологодской области» по спортивной гимнастике

Дунаева Мария (член сборной команды России) заняла 1 место по программе Мастеров спорта.

Осокина Христина - 1 место по II  взрослому разряду.

Тренеры - преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Стяжкина М. А.

 

http://www.gtn.lokos.net/gatsport1/Vologda%20fev%2012.jpg

________________________________________________

 

С 29 по 31 января 2012 г. в г. Пенза прошло Первенство России по легкой атлетике

среди юношей и девушек 1995-96 г. рождения.

Удачно выступили воспитанники тренера Баканова О.Д.:

Агеев Вениамин занял 3 место в прыжках с шестом с результатом 4 м 70 см.

Кобелев Леонид - IV  место в прыжках с шестом с результатом 4 м 60 см.

__________________________________________________

 

27 января 2012 г. В Доме Правительства Ленинградской области

состоялось подведение итогов спортивной работы за 2011 г.

Тренер – преподаватель по легкой атлетике БАКАНОВА Л. Г.

стала победителем в номинации «ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 2011 Г

 

http://www.gtn.lokos.net/gatsport1/Bakanova.jpg

__________________________________________________

 

С 15 по 19 января 2012 года в г. Великий Новгород прошло Первенство СЗФО по спортивной акробатике.

В мужских парных упражнениях

Анпилогов Роман,  Персинен Олег заняли  3 место по программе Мастеров спорта;

Аллес Даниил,  Жаков Владислав - 2 место по программе 1 взр. разряда.

В женских парных упражнениях

Гордеева Настя и Пескова Ольга  заняли  2 место по программе 1 взр. разряда. 

Тренеры – преподаватели – Решетникова Ю. Н., Семенов М. Б., Чумак В. С.

____________________________________________________

 

6 января 2012 г. гимнастки приняли участие в творческом семинаре «Взаимодействие культуры и спорта в социализации детей и подростков».

 

_______________________________________________

 

4-5 января 2012 г. состоялась тур. поездка в пос. Дружная Горка! Гимнасты посетили места Боевой славы, побывали в лесу на пикнике, водили хоровод вокруг елки с настоящим Дедом Морозом, а закончилась поездка театрализованным представлением по сказке «12 месяцев», которое девочки подготовили вместе с родителями.

 

http://www.gtn.lokos.net/gatsport1/Dr%20Gorka.jpg

 

________________________________________________

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!

ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, НОВЫХ СПОРТИВНЫХ РЕКОРДОВ!

______________________________________________

24 декабря 2011 г. прошел Новогодний праздник

для детей и родителей.

______________________________________________

 

ТУРНИР НА ВЕКА

 

26-27 ноября 2011 года в городе Гатчина уже в тринадцатый раз прошел Турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти легендарного тренера Ю. А. Фенина. В этом году за победу боролись гимнастки из Великого Новгорода, Калининграда, Мурманска, Санкт-Петербурга, Старой Руссы и, конечно же, самые достойные представители Гатчинской ДЮСШ №1.

Два дня упорно соревновались гимнастки от I юношеского разряда до Мастеров спорта. По итогам выступлений были определены победители и призеры соревнований:

По программе Мастеров спорта:

1 место заняла Дунаева Мария (член сборной команды России);

2 место – Власова Светлана.

По программе кандидатов в Мастера спорта:

3 место - Осипова Галина.

По I взрослому разряду с обязательной программой:

1 место - Смолякова Ксения;

3 место – Федорова Екатерина.

По I взрослому разряду с произвольной программой:

1 местоФинаженок Александра;

3 место – Ильина Искра.

По II  взрослому разряду с обязательной программой:

1 место – Осокина Христина.

По II взрослому разряду с произвольной программой:

2 место – Ткаченко Вероника.

По программе 1 юношеского разряда:

2 место – Фролова Алина.

_______________________________________________

 

ДЕНЬ ГИМНАСТИКИ В ГАТЧИНСКОЙ ДЮСШ № 1

 

29 октября - Всероссийский день гимнастики. Не остались в стороне и  гимнасты Гатчинской ДЮСШ № 1.

Спортивный праздник отметили по-спортивному – соревнованиями по общей физической подготовке и веселыми стартами. Тренеры-преподаватели постарались создать участникам соревнований атмосферу праздника и здорового соперничества. В конечном итоге победила дружба и хорошее настроение. Участники получили  призы и подарки.

А всего в празднике приняли участие 60 гимнастов Гатчинской ДЮСШ № 1.

_______________________________________________

1 и 2 октября в г. Кондопога прошел Международный турнир по вольной борьбе.

Нарбиков Рафаэль занял 1 место, весовая категория 22 кг;

Якубеня Виталий - 2 место, весовая категория 69 кг;

Иванов Егор - 3 место, весовая категория 30 кг.

Все спортсмены – воспитанники тренера Королева Б. У.

__________________________________________________________________

 

С 24 по 25 сентября в г. Старая Русса прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1996-97 г.г.р. Воспитанники тренера Королева Б. У. выступали в составе сборной команды Ленинградской области. В результате упорной борьбы Абдулоев Акбарали занял 3 место в весовой категории до 63 кг., Кашенко Артем – 3 место в весовой категории до 58 кг.

____________________________________________________________________

С 21 по 24 июля в г. Чебоксары проходил Чемпионат России по легкой атлетике, высший этап всероссийских соревнований. Победители могли рассчитывать на участие в Чемпионате Мира. Правда для этого необходимо показать такой результат в своем виде, который превышал бы норматив Международной Федерации легкой атлетики (ИААФ) и соответствовал не ниже 10 места в мировом рейтинге.

Выступление Савлинис Елизаветы (выпускницы спортивной школы, тренер Баканова Л. Г.), превзошли все ожидания: 100 метров2 место (впереди только Олимпийская чемпионка Ю. Гущина), 200 метров1 место!!! Впервые в легкой атлетике на Чемпионате России спортсменка из Гатчины на первой ступени пьедестала почета!!!

С 1 по 4 сентября Лиза в составе Сборной команды России выступала на Чемпионате Мира в Южной Корее и заняла 6 место в эстафете!

_____________________________________________________________________

С 21 по 24 июля в Таллинне, прошел Чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров (18-19 лет). Выпускница отделения легкой атлетики Гатчинской ДЮСШ № 1 (тренер Баканова Л. Г.) добилась несомненного успеха. Юрченко Полина, показав в прыжках в длину результат 6 м 11 см, завоевала бронзовую медаль.

_____________________________________________________________________

С 5 по 8 августа в г. Сочи состоялся финал V Летней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях по прыжкам с шестом Кобелев Леонид с результатом 4 м 70 см занял 3 место! На 4 месте также Гатчинский легкоатлет Агеев Вениамин. Оба спортсмена – воспитанники тренера Баканова О. Д.

______________________________________________________________________

 

23-24 мая 2011 г. в г. Петрозаводск прошел 3 этап V Летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

6 легкоатлетов Гатчинской ДЮСШ № 1 входили в состав сборной команды Ленинградской области. По итогам соревнований команда заняла 1 место.

В прыжках с шестом Агеев Вениамин занял 1 место, а Кобелев Леонид стал вторым. Волков Александр завоевал золото в беге на 1500 м и серебро в беге на 800 м. Ашкинадзи Сергей - 3 место в беге в беге на 110 м с барьерами. В шведской эстафете команда юношей стала третьей. Среди девушек места распределились таким образом. Берген Александра вторая в беге на 100 м с барьерами и третья в прыжках в длину. Погребняк Мария заняла третье место в беге на 400 м с барьерами. Обе девушки входили в состав команды в шведской эстафете и заняли 1 место.

Эти спортсмены будут отстаивать честь Ленинградской области в Финале V Летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике в августе 2011 года в Сочи.

Тренеры преподаватели: Баканов О. Д., Баканова Л. Г., Семенов В. О.

______________________________________________________________________

 

20-22 мая 2011 г. в г. Сыктывкар прошел 3 этап V Летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди юношей и девушек 1994-1595 г. р.

Успешно выступили воспитанники Гатчинской ДЮСШ № 1, входящие в состав сборной команды Ленинградской области. В результате упорной борьбы женская сборная команда Ленинградской области заняла 1 место, мужская – 3 место. Якубеня Виталий и Жданова Юля в личном зачете стали бронзовыми призерами соревнований в своих весовых категориях.

Тренер - преподаватель: Королев Б. У.

_____________________________________________________________________

 

17-21 мая 2011 г. в г. В. Новгород прошел III этап V Летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике.

Сборная команда девушек Ленинградской области заняла 4 место. В финальных соревнованиях по I взрослому разряду Смолякова Ксения стала серебряным призером в упражнениях на брусьях, а Кузнецова Лиза заняла 3 место на брусьях, бревне и в опорном прыжке.

Тренеры преподаватели: Бояринцева Т. Ф., Стяжкина М. А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей, призеров и тренеров – преподавателей отделений легкой атлетики, вольной борьбы и спортивной гимнастики

с успешным выступлением.

Желаем дальнейших спортивных успехов!

______________________________________________________________________

 

П О З Д Р А В Л Я Е М !

 

призеров ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

среди обучающихся по легкой атлетике

среди юношей и девушек 1994-1995 г. р.

21-23 марта 2011 г. г. Челябинск

 

Агеев Вениамин – II МЕСТО в прыжках в высоту с шестом

Берген Александра – II МЕСТО в беге на 60м с барьерами

III МЕСТО в прыжках в длину

 

Тренеров - преподавателей

Баканова О. Д.

Баканову Л. Г.

Семенова В. О.

________________________________________________________________________

 

П О З Д Р А В Л Я Е М !

 

Победителей и призеров Первенства Ленинградской области

по вольной борьбе среди юношей и девушек 1994 – 1996 г. р.

11 – 13 марта 2011 г. г. Кингисепп

 

I МЕСТО

Якубеня Виталий – весовая категория 63 кг

Фаталиев Кирим - весовая категория 76 кг

II МЕСТО

Кошенко Артем – весовая категория 54 кг

Тимофеев Алексей – весовая категория 58 кг

Абдуллаев Акбар – весовая категория 63 кг

III МЕСТО

Листопадов Александр – весовая категория 54 кг

Иванов Дмитрий – весовая категория 54 кг

Костров Павел – весовая категория 85 кг

 

Тренера - преподавателя

Королева Б. У.

______________

П О З Д Р А В Л Я Е М !

 

Победителей и призеров V Летней Спартакиады учащихся России

по легкой атлетике 6.03.2011 г. г. Санкт-Петербург

 

Команда Гатчинского муниципального района - I I МЕСТО

Ашкинадзи Сергей – II МЕСТО в беге на 60м с барьерами

III МЕСТО в прыжках в высоту с шестом

Агеев Вениамин - II МЕСТО в прыжках в длину

II МЕСТО в прыжках в высоту с шестом

Тартю Павел - III МЕСТО в прыжках в высоту

Кобелев Леонид - I МЕСТО в прыжках в высоту с шестом

Берген Александра - II МЕСТО в прыжках в длину

Погребняк Мария - I МЕСТО в тройном прыжке

III МЕСТО в прыжках в длину

Николаева Виктория - III МЕСТО в прыжках в высоту

 

Тренеров - преподавателей

Баканова О. Д.

Баканову Л. Г.

Семенова В. О.

_______________

П О З Д Р А В Л Я Е М !

 

Победителей и призеров Открытого Первенства г. Старая Русса

по спортивной гимнастике 25-27.02.2011 г.

 

Григорьева Алина - 2 место (КМС)

Ильина Искра - 1 место (I взр.)

Ткаченко Вероника - Приз зрительских симпатий за в/упр (3 взр.)

Осокина Христина - 1 место (1 юн.)

Кнурова Даша - 3 место (1 юн.)

Киннер Вероника - Приз «За волю к победе» (1 юн.)

 

Тренеров - преподавателей

Бояринцеву Т. Ф.

Буянову Р. З.

Дмитриева Е. М.

Стяжкину М. А.

Хватан Т. Б.

Чурсину Т. А.

______________

П О З Д Р А В Л Я Е М !

 

ДУНАЕВУ МАРИЮ,

занявшую

2 место в упражнениях на бревне

на Чемпионате России

по спортивной гимнастике

в г. Пенза 21-27 февраля 2011 г.

 

Тренеров - преподавателей

Стяжкину М. А.

Бояринцеву Т. Ф.

______________

П О З Д Р А В Л Я Е М !

 

БРОНЗОВЫХ ПРИЗЕРОВ,

ВЫПОЛНИВШИХ НОРМАТИВ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ

 

В чемпионате и первенстве

Северо-западного федерального округа

по спортивной акробатике

9-12 февраля 2011 г. г. Калининград

 

ШИРКАЛОВА ВЛАДИСЛАВА

ВАЛУЕВА АЛЕКСАНДРА

 

Тренеров – преподавателей

Семенова М. Б.

Чумак В. С.

_________

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Сборную команду Ленинградской области,

ЗАНЯВШУЮ II МЕСТО

На Чемпионате России Северо-Западного Федерального округа

по спортивной гимнастике

20-24 января 2011 г. в г. Вологда

в составе:

АЛЕКСЕЕВА ЕЛИЗАВЕТА МС

ВЛАСОВА СВЕТЛАНА МС

ДУНАЕВА МАРИЯ МС

НЕСТЕРОВА ЕЛЕНА МС

ПРАСОЛОВА ВЕРОНИКА МС

ШУЛЬЖЕНКО АНАСТАСИЯ МС

В личном Первенстве:

ДУНАЕВА МАРИЯ - I место в многоборье,

I место - в упражнениях на бревне

I место - в вольных упражнениях

II место - в упражнениях на брусьях

ВЛАСОВА СВЕТЛАНА

III место – в опорном прыжке

III место - в упражнениях на бревне

 

Тренеров-преподавателей

Бояринцеву Т. Ф.

Буянову Р. З.

Дмитриева Е. М.

Стяжкину М. А.

_____________

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 1993-1994 г.р.

27-31 января 2010 г. г. ПЕНЗА

 

ЮРЧЕНКО ПОЛИНА - 4 место в прыжках в длину

(тренер - преподаватель Баканова Л. Г.)

МАЯНЦЕВ АЛЕКСАНДР - 4 место в тройном прыжке

(тренер - преподаватель Синютина Е. И.)

___________________________________________________________________________

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

КУБОК ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

29-31 ЯНВАРЯ 2010 г. г. ВОЛОГДА

ДУНАЕВА МАРИЯ - 3 место в многоборье

Тренеров – преподавателей

Стяжкину М. А.

Бояринцеву Т. Ф.

____________________________________________________________________________

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО САНКТ - ПЕТЕРБУРГА

ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ

27-28 января 2010 года

Исполатов Андрей

Никольский Алексей

Ромашов Артем

ДЕМЕНТЬЕВ МАКСИМ - 2 место в мужских групповых упражнениях

Тренера - преподавателя

Решетникову Ю. Н.